МАРИЯ КОЖЕВНИКОВА

Актриса, а теперь и депутат, родилась в семье советского хоккеиста и заслуженного мастера спорта Александра Кожевникова. У Марии есть спортивное прошлое: она - мастер спорта по художественной гимнастике и чемпионка Москвы. Но карьеру гимнастки девушка не выбрала, отдав предпочтение кинематографу. Широкую известность Маше принесла глуповатая блондинка Аллочка из сериала «Универ». По словам актрисы, ей тяжело далось сыграть провинциалку: пришлось полгода изучать поведение приезжих девушек. Но образ Аллочки Марии надоел, и она покинула «Универ».

По словам актрисы, ей тяжело далось сыграть провинциалку: пришлось полгода изучать поведение приезжих девушек.

В 2011 Кожевникова вступила в "Молодую Гвардию Единой России", а в декабре того же года была избрана депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва от Всероссийской политической партии «Единая Россия». Также она является членом Комитета Государственной Думы по культуре. Кстати, именно Мария - один из инициаторов законопроекта об ограничении пользователей и сайтов в использовании материалов, нарушающих авторские права. Кроме того, Кожевникова предложила законопроект, предлагающий ограничить рекламу спиртных напитков в Интернете и СМИ. В общем, политическая жизнь актрисы бьет ключом, но и о съемках девушка тоже не забывает.

 

АЛИНА КАБАЕВА

Двукратная абсолютная чемпионка мира по художественной гимнастике и «подружка» В.В. Путина не понаслышке знает о политике. Будучи еще действующей спортсменкой, Алина 4 года была членом Высшего совета партии «Единая Россия» (с 2001 по 2005). Затем она была членом Общественной палаты Российской Федерации, где занималась проблемой страхования спортсменов.

С 2007 года Кабаева стала депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ V созыва. За время политической деятельности гимнастка 3 раза выступила на пленарном заседании и приняла участие в разработке 5 законопроектов. В сентябре этого года Алина приняла решение завершить депутатскую деятельность в Госдуме РФ. В настоящее время девушка возглавляет совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа».

 

МАРИЯ МАКСАКОВА-ИГЕНБЕРГС

Не менее привлекательная и сексуальная женщина российской Госдумы – российская оперная певица и солистка Мариинского театра. Мария участвовала в выборах в Думу в 2011 году от партии «Единая Россия», по результатам которых стала депутатом. Девушка активно поддерживает Владимира Владимировича Путина и негативно высказывается о 90-х годах. Мария также, как и ее тезка Мария Кожевникова, была одним из авторов законопроекта о защите интеллектуальных прав в Интернете. В своей думской деятельности она прославилась критикой нашумевшего «антигейского» закона и была единственным депутатом, воздержавшимся при голосовании по закону о запрете на усыновление российских сирот американцами.

Но политическая деятельность – не единственная, которой занимается Максакова. Известно, что она сыграла несколько эпизодических ролей в кино и сериалах. Так, вы можете увидеть Марию в «Сибирском цирюльнике», «Фотографе», «Столице греха» и «Аромате шиповника».

 

СВЕТЛАНА ХОРКИНА

Еще одна гимнастка, которая решила попробовать свои силы в политике. Светлана призналась, что именно спорт внес огромный вклад в ее личность: «Спорт - это закалка и дисциплина. Благодаря ему у меня хватает сил успевать везде и во всем. В том числе и в политике». Девушка является членом партии «Единая Россия», а в 2007 году стала депутатом Государственной Думы V созыва. Хоркина всегда говорила, что ее манит политика, ведь она чем-то похожа на спорт: «Политика похожа на спорт. Точно так же ставишь цель, и приходится проделывать очень много работы, чтобы ее достичь».

С 2012 года Светлана назначена референтом Контрольного управления президента Российской Федерации. В настоящее время является заместителем председателя Комитета по делам молодежи в российской Госдуме. Гимнастка призналась, что ее не волнует чиновничья зарплата: она хочет добиться продвижения спорта среди молодежи, чтобы люди стремились к здоровому образу жизни.

 

АЛЕНА АРШИНОВА

Она - ровесница Кожевниковой, но уже многого добилась в политической карьере. Во время обучения в университете Алена активно интересовалась социологией, политикой и уже в 2004 году возглавляла неправительственную организацию «Социологическая альтернатива». В марте 2012 она стала депутатом Государственной Думы VI созыва, а в мае Алёну назначали заместителем председателя Комитета ГД по образованию, также она стала членом партии «Единая Россия».

За два года депутатской активности Аршинова стала инициатором 38 законопроектов и околдовала тысячи мужчин. Еще бы, ведь Алена не только умная женщина, но и красивая жгучая брюнетка. На такую нельзя не обратить внимание. Правда, кроме политической деятельности девушка больше никак себя не проявляла: не снималась в кино, не позировала для глянцевых журналов и не вела телепередачи. Но с такой внешностью и обаянием после завершения политической карьеры у Алены наверняка начнется новая жизнь в мире шоу-бизнеса.

 

НАТАЛЬЯ ПОКЛОНСКАЯ

В Японии девушка вообще стала чем-то вроде идола.

После событий на Украине о Наталье Поклонской стали слагать песни и стихи. О крымской красавице начали мечтать миллионы мужчин по всему миру. В Японии девушка вообще стала чем-то вроде идола. Наталья – звезда аниме, а мужчины из Страны восходящего солнца шлют прокурору электронные и бумажные послания.

Чем же занимается Поклонская? Наталья не побоялась занять должность прокурора Республики Крым, после того как четверо мужчин отказались ее занять. Кроме того, девушке присвоен чин старшего советника юстиции, и она была награждена знаком Императорского женского ордена Святой Анастасии.

 

НИНА ШТАНСКИ

Нина окончила юридический факультет Приднестровского государственного университета им. Т. Г. Шевченко. Она - приднестровский государственный, политический и общественный деятель, министр иностранных дел Приднестровья, имеет ранг чрезвычайного и полномочного посла. В общем, спортсменка, комсомолка и просто красавица.

Девушка привлекла к себе внимание после заявления, что тоже желает своей маленькой республике присоединения к России вслед за Крымом. В иностранной прессе Штански часто нарекают «гламурным министром». Девушка является активным пользователем социальных сетей, правда, вместо своих селфи и прочей ерунды выкладывает актуальные политические новости.

 

MАРА КАРФАНЬЯ

 Свою карьеру Мара начала с модели, затем была телеведущей, снялась обнаженной для журнала Maxim, а после была избрана в палату депутатов Италии от партии «Вперёд, Италия». Перед ее красотой не устоял и Сильвио Берлускони: прилюдно заявил, что не будь он женат, отправился бы за ней хоть на край света. Неизвестно, что подумала Мара, но вот жена Берлускони негодовала и потребовала от мужа публичных извинений.

В 2008 году Сильвио назначил бывшую модель министром по вопросам равных возможностей в сформированном им правительстве. Мара стала одной из четырёх женщин-министров в четвёртом кабинете Берлускони. Во время политической деятельности Мары многие задавали себе вопрос – «Что может знать модель о политике?», «Какие она может внести законопроекты?» Но мало кто знает, что у Мары юридическое образование, и она разбирается в политике не хуже, чем в моде. Мара не раз признавалась одной из самых эффектных женщин в политике, а в народе получила ласковое прозвище - Прекрасная Мара. Чем сейчас занимается девушка, неизвестно. Возможно, она продолжила свою карьеру на телевидении…

 

АННА-МАРИЯ ГАЛОЯН

Анна-Мария – политолог из Эстонии, ее не раз приглашали для съемок в эротических фотосессиях и признавали самым сексуальным политиком в мире. Эта эффектная белокурая красавица сломала все стереотипы о блондинках. Галоян окончила Тартуский университет и Эстонскую школу дипломатов по специальностям "политология", "международные отношения", "дипломатия" и "европейская интеграция". Неплохо для 32-летней девушки. Кроме того, Анна-Мария владеет шестью языками, в том числе и русским (он для нее родной).

С 2003 года девушка работает в Эстонском институте внешней политики при МИД. Галоян также стремительно сделала карьеру в бизнесе (работала директором по развитию AS Transgroup Invest и возглавляла некоммерческую организацию Eesti Euroopa Liikumine).

С именем Анны-Марии Галоян связан один крупный финансовый скандал, после которого девушке пришлось завершить карьеру и отправиться в Лондон искать политическое убежище. Но скандалы и интриги не сломили авторитет девушки в Эстонии – она до сих пор входит в число успешных молодых женщин-политиков Эстонии. Что касается внеполитической жизни, Анна-Мария снималась в эротической фотосессии журнала Playboy, а также рекламировала бельгийский шоколад. Чем сейчас занимается Галоян, неизвестно.

 

АЛЕХАНДРА БЕНИТЕС

Алехандра – министр спорта в правительстве новоиспеченного венесуэльского президента Николаса Мадуро. До недавних пор была известна, прежде всего, своими фехтовальными достижениями – Бенитес регулярно выступала на крупнейших соревнованиях и завоевывала призовые места. С момента назначения на должность министра спорта вокруг персоны Алехандры разгорелся серьезный скандал.

Журналисты где-то раскопали серию ее фотографий топлес для одного из журналов.

Журналисты где-то раскопали серию ее фотографий топлес для одного из журналов. Но это ничуть не умалило достоинств спортсменки и не помешало ее политической карьере. К тому же эти фотографии показывали Алехандру с другой стороны: красивая, раскованная и уверенная в себе девушка, которая сможет покорить любую крепость. Кстати, у нее нет ни политического, ни юридического образования: Алехандра – дипломированный стоматолог. Но это не помешало ей забраться на вершину венесуэльского олимпа, при этом она показала себя как талантливый министр спорта.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.