Судьба экипажа вертолета самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики (НКР), сбитого азербайджанской стороной, остается пока неизвестной. Хотя обломки машины упали в нейтральной зоне, армия Азербайджана не дает возможности приблизиться к месту крушения, сообщают власти республики.

"Вооруженные силы Азербайджана не прекращают обстрел территории, где упали обломки сбитого вертолета Ми-24, не предоставляя нам возможности приблизиться к месту. Обломки упали в нейтральной зоне между НКР и Азербайджаном. Мы не знаем, погибли ли члены экипажа или нет", — сообщил"Интерфаксу" пресс-секретарь президента Нагорного Карабаха Давид Бабаян.

Вертолет Ми-24 Армии обороны Нагорного Карабаха был сбит 12 ноября в воздушном пространстве над восточным участком границы между Азербайджаном и Нагорным Карабахом. На борту находилось трое членов экипажа.

Власти республики утверждают, что Ми-24 выполнял учебно-тренировочный полет. "Вертолет не пересекал территорию Азербайджана, и летел на близком от линии соприкосновения расстоянии. На борту не было абсолютно никакого вооружения, и он не представлял никакой опасности. Вертолет был сбит сзади", — отметил Бабаян.

В свою очередь, азербайджанские военные утверждают, что вертолет атаковал их позиции и был уничтожен ответным огнем. 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.