На сегодняшний день, нравится вам это или нет, Запад и Китай контролируют практически весь объем циркулирующих по Весьмиру контейнеров. 
Америка, в том числе Латинская, Австралия, Африка, Европа, Половина Ближнего Востока и даже больше. Они везде. 
А России почти нигде нет. 
Можно сколько угодно хвастаться духовными скрепами (которых на самом деле нет), двигателями от амерских спутников, картами Российской империи - да чем угодно, вай. Но это не поможет, керя. Это попытка догнаться на респектах вместо того, чтоб что-то делать.
Россия сейчас - это лайт КНДР. По телеку рисуют радужные картинки, разве что полет на Солнце еще не анонсировали. И постепенно изолируются от Весьмира.
Потому что нечего предложить ему, кроме оружия и поддержки странам, у которых траблы с демократией. 
Это путь в никуда. Хотя бы потому, что в странах с проблемами народ мечтает о демократии. И, соответственно, ненавидит тоталитарный строй, власти и всех, кто их поддерживает. 
Раньше предлагали всем социализм. На этой почве Совок заимел кучу влияния в мире. Сейчас социализм предлагать не получится, керя. Для этого надо самой быть социалистической страной. Но эту нишу уже давно занял Китай. 

Есть люди, всерьез верящие, что нынешняя Россия способна вернуть влияние времен Совка. Это утопия, яша. На одном оружии и газе далеко не уедешь. Тем более, по оружию Китай, опять же, обгоняет, а по газу скоро Иран начнет шинковать. 
Нечем. Понимаете?
Сходите в Латинскую Америку и скажите им, мол, идите к нам со своими прекрасножопыми тёлками, у нас духовные скрепы, туда-сюда... Над вами тупо посмеются. Хотя, Кисель ТВ покажет сюжет, мол, латиносы всерьез раздумывают над российским предложением и без пяти минут, типа того, уже в Таможенном Союзе. 
ЕС, керя - это сверхдержава, потому что европейские товары продаются по всему миру. Америка (по той же причине), Китай и даже немного Индия. Это центры силы, которые могут влиять на мировую экономику. Консервные банки в космосе, заметьте, у них у всех есть, и не меньше, чем у России. Золото на чемпионатах худо-бедно добывают. Духовных скрепов в одном только Китае в миллион (!) раз больше, чем в России. 
Надо иметь экономику мирового уровня, чтоб вот так рвать жопу и требовать респектов. У России её нет, есть только политика. А политика без экономики - это туфта, керя. Это педалирование пустых идеологий, замена реальности Киселем ТВ, спекуляция на патриотизме и прочее чучхе. Если убрать весь этот пафос, всю эту шелуху, то останется только пена со рта Кургиняна, борода Дугина и лысина Кисилева. Больше ничего. Понимаете?
И вот я, мои кахцр камрады, не могу, да, заставить себя смотреть на эту муру и кивать головой, бить себя в грудь и кричать про плохой Запад и духовные скрепы. Меня мутит от этого всего. Я понимаю, пропаганда оболванивает многих. Но зачем вы требуете, чтоб я тоже стал болваном?
Я хочу, чтоб Россия стала сверхдержавой с мощной экономикой. А для этого надо всего ничего - сократить (даже не ликвидировать полностью) коррупцию. Развести бизнес и чиновников на дистанцию друг от друга. И больше не пиздеть про духовные скрепы, когда надо молча работать и развиваться. Интегрироваться в мировую экономику и расширять влияние. Я многого хочу разве? 
Я даже готов терпеть болванов - можно подписать их пожизненно на Кисель ТВ, пусть себе догоняются на самореспектах. Но чтоб страна была для нормальных людей, а не для этих долбариков. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.