В сообщении, направленном венгерскому центральному информационному агентству МТИ, омбудсмен основных прав Венгрии Мате Сабо сообщает, что пользуясь предоставленным ему законом правом ожидает ответа от министра общественности и юстиции Тибора Наврачича об обстоятельствах, причинах, которые обосновывают решение венгерского правительства об экстрадиции, о конкретных письменных обязательствах, данных азербайджанским правительством, а также о проделанных за период после экстрадиции или предстоящих шагах.

В своем письме, на которое по закону необходимо ответить в установленные 15 дней, омбудсмен напомнил, что согласно венгерским законам, экстрадицию можно выполнить только в том случае, если вторая сторона гарантирует Венгрии, что осужденный проведет оставшееся время лишения свободы в тюрьме. Но Сафарова президент Азербайджана помиловал и принял, как национального героя. Спохватились немного поздно,  мягко говоря, а нам после обеда горчицы уже не надо! А вы читайте, изучайте, глядишь и научитесь уму разуму.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.