Первое что приходит в голову невесте при планировании свадебного торжества это стоимость ее платья.Все девушки мечтают о самом дорогом и роскошном платье, но знаете ли вы, сколько стоят свадебные платья знаменитостей?

Эта сумма может достигать нескольких миллионов долларов. В качестве яркого примера достаточно вспомнить бриллиантовое платье за 12 миллионов долларов. Такую роскошь может себе позволить только непристойно богатая невеста. Однако глядя на самые дорогие свадебные платья вы можете не только позавидовать их красоте, но и придумать собственный образ невесты. Итак,самые знаменитые свадебные платья, ставшие легендами.

Бриллиантовое платье (стоимость 12000000$)

пять самых дорогих в мире платьев фото 1
Бриллиантовое платье стало самым дорогим за всю историю свадебной моды. Эта модель была инкрустирована бриллиантами достоинством 150 карат, и оценено в 12 миллионов долларов.
Однако этот роскошное платье было сшито не для невесты. Оно было изготовлено специально для шоу свадебной моды прошедшего в 2006 году в Ритс Карлтон Марина дель Рей.
Его создателями стали дизайнер свадебных платьев Рене Штраус и ювелир Мартин Кац.
В нашем списке самых роскошных платьев эта модель занимает первое место.

Юми Кацура (стоимость 8500000$)

пять самых дорогих в мире платьев фото 2
Имя японского дизайнера Юми Кацура одно из самых громких в мире свадебной моды. Иногда ее называют «Миссией», ведь эта трудолюбивая женщина одела более 650000 невест.
Но мало кто из ее клиенток смог себе позволить свадебные платья, расшитые белым золотом, жемчугом и бриллиантами, стоимостью 8.5 миллионов долларов.

Свадебное платье из павлиньих перьев (стоимость 1500000$)

пять самых дорогих в мире платьев фото 3
Традиционным цветом для подвенечного платья является белый. Но некоторым невестам хочется выделиться и надеть что ни будь особенное.
Видимо этим и руководствовались дизайнеры создавшие платье из павлиньих перьев. На создание этой модели ушло 2009 перьев и оно стало одним из самых дорогих в истории свадебной моды.
Восемь мастеров в течении двух месяцев шили это павлинье платье, специально для показа свадебного шоу состоявшегося в Нанкине в Китае.

Свадебное платье Danasha (стоимость 1500000$)

пять самых дорогих в мире платьев фото 4
Большинство невест мечтает о пышном платье богато украшенном оборочками, кружевом, тюлью и шлейфом. Однако сложные свадебные платья уже не так
актуальны.
Сегодня дизайнеры свадебной моды выпускают модели платьев для невест предпочитающих чистоту линий.
В наши дни мы можем увидеть принцессу в дорогом платье не осложненном множеством деталей.
Роскошное свадебное платье Danasha представленное на фото прекрасный тому пример. Создателем этого лаконичного свадебного платья стал дизайнер Джад
Гандур.

Простая на первый взгляд модель украшена бриллиантами достоинством 75 карат и золотом. Стоимость этого подвенечного платья составила 1,5 миллиона долларов.

Свадебное платье Кейт Миддлтон (стоимость 388000$)

пять самых дорогих в мире платьев фото 5
Королевская свадьба была самым ожидаемым событием 2011 года. А свадебное платье Кейт Миддлтон сразу попало в список самых знаменитых.
Однако его никто не видел до самого торжества. Создателем этого элегантного платья для королевской свадьбы стала Сара Бертон, а изготавливалось оно в
ателье Alexander McQueen.Стоимость свадебного платья Кейт Миддлтон составила 388 тысяч долларов. Эта самое дорогое платье созданное в ателье Alexander McQueen на сегодняшний день.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.