Еще одна робкая попытка Запада внести ясность в азербайджанскую “дипломатию”. США хоть и связаны многочисленными финансовыми сделками с Азербайджаном в сфере нефтедобычи и не только, однако все же делают хоть какие-то пусть лишь формальные заявления по поводу происшедших событий, в отличие от ожидаемой русской реакции.

Посол США в Армении Джон Хеферн на состоявшейся в генпрокуратуре Армении церемонии подписания документа о продолжении сотрудничества в правовой сфере, коснулся нашумевшей темы экстрадиции Сафарова. Он заявил, что Вашингтон ожидает от Будапешта и Баку объяснений по вопросу экстрадиции и помилования Рамиля Сафарова.

Посол напомнил, что сразу после экстрадиции американская сторона выступила с заявлением, высказав озабоченность и обеспокоенность происшедшим.

«Я хочу вновь подтвердить, что США как сопредседатель Минской группы ОБСЕ выступают против любых проявлений, ставящих под угрозу хрупкий переговорный процесс. Мы ожидаем объяснений от Будапешта и Баку и будем последовательны в их получении», – подчеркнул посол.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.