Хотя польза от полного отказа от рафинированного сахара все еще под вопросом, многие знаменитости все же решились на это и теперь употребляют только натуральный сахар, да и то в малых количествах. Давайте узнаем, кто же из звезд не ест сахар и почему.

 ГВИНЕТ ПЭЛТРОУ

«Сегодня мы получаем более трети калорий из сахара или белой муки, которая сильно очищена и действует на организм, как сахар».

Основательница сайта Goop, посвященного здоровому образу жизни, не употребляет сахар и открыто заявляет о причинах такого решения. «Сегодня мы получаем более трети калорий из сахара или белой муки, которая сильно очищена и действует на организм, как сахар. Тело просто не может справиться с такой нагрузкой. Сахар сначала улучшает самочувствие, потом вы чувствуете себя разбитым и хотите еще - потребляете все больше сахара. Вы становитесь нервным и раздражительным (сахар — это наркотик, влияющий на настроение), очень скоро начинаете выдыхаться», - написала Пэлтроу на своем сайте, объясняя, почему она распрощалась с привычкой есть сахар.

 

МЭТТЬЮ МАККОНАХИ

В то время как Гвинет Пэлтроу создала собственную диету, отказавшись от очищенных зерен и сахара, МакКонахи просто следует принципам так называемой палеодиеты. Начав питаться, как наши далекие предки тысячи лет назад, еще до изобретения сахара, актер доказал, что можно быть здоровым и красивым, избегая обработанной пищи, глютена и сахара. Однако его коллега по актерскому цеху Ченнинг Татум считает такую диету совсем не веселой. Недавно он заявил Inquirer.net: «Там нет сахара, а для меня не существует ничего приятнее сахара».

 

ДЖЕССИКА БИЛ

Согласно данным британского издания Glamour, Бил также отказалась от хлеба, молочных продуктов, соли и практически всех видов мяса.

Получить звание обладательницы одного из самых красивых тел в Голливуде непросто. Джессике пришлось поработать над собой, чтобы прослыть одной из красивейших женщин мира. Она не только ежедневно тренируется, но и не ест сахар. Жена Джастина Тимберлейка накладывает на себя еще более строгие ограничения, когда работает. Согласно данным британского издания Glamour, Бил также отказалась от хлеба, молочных продуктов, соли и практически всех видов мяса, чтобы выглядеть на экране наилучшим образом.

 

ДЖЕК ОСБОРН

Сын Оззи Осборна коренным образом изменил свою диету после того, как в 2012 году у него диагностировали рассеянный склероз. С тех пор он не употребляет пищу, которая может вызвать воспаление, включая молочные продукты, злаки и очищенный сахар. «Я верю, что мы то, что мы едим. Я пью много сока и стараюсь придерживаться палеодиеты», — сказал он ABC News.

 

МАЙЛИ САЙРУС

Она также входит в число знаменитостей, которые не едят сахар.

Еще одна звезда, которая отказалась от глютена, использовала палеодиету, чтобы похудеть и оставаться здоровой. Она также входит в число знаменитостей, которые не едят сахар, но мы понимаем, что такие ограничения окупаются, когда видим ее фигуру. «Каждый должен попробовать обойтись без глютена неделю. Перемены в состоянии кожи, физическом и ментальном здоровье просто поразительные. Вы точно не захотите возвращаться к прежним привычкам», — пишет она в "Твиттере".

 

ДЖЕССИКА АЛЬБА

После борьбы с лишним весом в детстве и подростковом возрасте Джессика Альба решила ограничить всю белую пищу, включая очищенные зерна и сахар. В своем питании она отдает предпочтение углеводам с низким гликемическим индексом. «Если мне хочется сладкого, я выбираю натуральные продукты. Кто может устоять перед свежей вишней или клубникой?» — объяснила она изданию Healthista.com.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.