Всю жизнь мы ждем того момента, когда кто-то нас оценит и примет такими какие мы есть. И в тот момент, когда надежда почти угасает, мы понимаем, что этот человек давно с нами – это мы сами. В наших руках власть принимать, прощать, мечтать и радоваться жизни. Примите решение быть счастливым: обнимайтесь, делитесь, любуйтесь закатом, сажайте деревья и цветы, слушайте музыку, читайте книги, занимайтесь спортом. Примите конкретное решение – для вашего счастья нужно только принять правильное решение. Никто кроме вас не может повлиять на эту ситуацию. Так о чем же нельзя забывать никогда?

девочка с мыльными пузырями

 

1. Закон Парето или принцип 20/80

Закон Парето гласит, что только 20% проблем действительно важны, а все остальное не настолько значительно. Большая часть того, что вы делаете, на самом деле почти не важно. Оптимизируйте вашу работу. Запомните: 80% — это бесполезный труд. Так у кого там совсем нет времени на любимое хобби?

2. Закон Паркинсона

Что-то нужное вы всегда можете сделать быстрее. Чем дольше вы откладываете работу, тем больше времени она отнимет впоследствии. И если вы любите оставлять все на последний момент, запланированная работа, даже за месяц или два, будет сделана за последние 2 дня.

3. Отдавайте, чтобы получать

Именно в этом порядке, а не наоборот. Со временем вы начнете получать больше, чем отдаете. Каждую секунду на земле исполняются чьи-то желания. Завтра может исполнится и ваше. Человек совершивший достойный поступок, никогда не получит меньше, чем отдал.

4. Ошибки и промахи полезны

Именно они помогают вам получить ценный опыт, изучить интересные вещи и стать успешным, а все потому, что успех приходит только к тем, кто не сдается и не пасует перед трудностями. Успех приходит только к настойчивым.

5. Встречайтесь и общайтесь с легкостью

На каждой встрече ведите себя так, будто встретили самых лучших друзей. Если вы будете использовать этот метод в общении, вы станете более уверенным, открытым и привлекательным. Это не говоря о важности первого впечатления.

6. Ваше отношение меняет реальность

Пессимизм может скрываться за маской реализма. То как вы относитесь к жизни, меняет вашу жизнь. Правильное восприятие, со временем научит нас получать то, чего мы хотим.

7. Принятие – самый простой способ быть счастливым

Этот способ очень полезен для сохранения позитивного отношения к жизни и для концентрации на своих целях. И даже для того, чтобы сделать других счастливыми, которые в свою очередь осчастливят кого-то еще – эмоции заразительны.

8. Не сравнивайте себя с другими

Если вы сравниваете себя с другими, значит, вы позволяете внешнему миру влиять на вашу жизнь. Изменение настроения гарантировано. Лучше сравнивать себя с собой из прошлого, чтобы увидеть ваш прогресс.

9. У страха глаза велики

80-90% вещей, которых вы боитесь, никогда не произойдут в реальности. Они существуют только у вас в голове, а если что-то и случится, оно не будет таким ужасным, как вы себе его представляли. Страх – это пустая трата времени и сил.

10. Не воспринимайте все слишком серьезно

Большую часть насущных проблем, вы уже и не вспомните через несколько лет. Если вы слишком серьезно относитесь ко всем мыслям и эмоциям – это обязательно приведет к упадку духа. Расслабьтесь и вы заметите, как ваше душевное состояние улучшится чудесным образом.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.