Не так давно против Никиты нашего Михалкова была организована целая анти-рекламная компания. Михалкова хоронили всей бригадой или дружиной. Особенно эмоциональную реакцию вызвала «Цитадель», которая, кстати, просто морально устарела – ее должны были отснять десять лет назад, тогда она бы, возможно, пошла бы нормально.

Я же знала, что Никита себя еще покажет.

И вот "Солнечный удар". Два сюжета, два мира, один шарфик. Одна любовь на двоих. И – то, что после. 



Знаете, в детстве я не любила читать романы о любви, которые были написаны до революции. Мне всегда было грустно, потому, что, в отличие от героев я знала, чем всё закончится на самом деле.

Герои, которые вроде бы нашли свое большое счастье, и самой главной проблемой для них являются лишь муки страсти или совести, милые влюбленные, барышни из рассказов Тэффи, и серьезные мужчины Ивана Бунина, я знала, что с вами будет дальше. Это было так горько, как сами «Окаянные дни».

Первый раз увидела на экране именно то свое ощущения. Не просто увидела – Михалков как будто мне в душу заглянул, там у меня это все прочел, и показал даже не фильмом – картиной, да, это правда КАРТИНА, а не кино. Шок. Три часа я не могла отвлечься ни на что.

Вдобавок открыл нам прекрасных новых актеров. И когда их имена станут мегаизвестными, все будут говорить: первый фильм, в котором мы увидели этих людей – «Солнечный удар».

Конечно, основную идею я поняла правильно. Надеюсь. Это тот самый вопрос, которым задавались многие: как все это случилось? Была страна, была велика и сильна, и вдруг утонула в море окаянных дней.

Надеюсь, в наше время ничего такого не произойдет с Россией снова.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.