«Я встретился с Рамилем лишь в день его возвращения. После этого мы не виделись. Он не приходит домой. И я не знаю, где он находится. Не знаю, где находится его новая квартира. Он и не звонит», - заявил отец Рамиля Сафарова Сахиб Сафаров в интервью информационному сайту «Медиафорум».

Как передает «Хаккин.аз» отец Сафарова предположил, что все это связанно с безопасностью Рамиля Сафарова.

Сегодня азербайджанское информационное агентство «1ньюз.аз» сообщило, что местонахождение Рамиля Сафарова не раскрывается «в целях безопасности». Отмечается, что Сафаров «в целях безопасности сменил место жительства».

Отметим, что ранее азербайджанские СМИ распространили письмо, якобы поступившее в посольство Азербайджана в Венгрии. Письмо подписанное «АСАЛА» было написано на азербайджанском языке и содержало угрозы в адрес Сафарова. Как считают эксперты, письмо ничто иное как фальшивка.

Напомним, в 2004 году армянский офицер Гурген Маргарян участвовал в трехмесячных англоязычных курсах программы НАТО «Партнерство во имя мира» в Будапеште. Ранним утром 19 февраля он был убит. Убийца – азербайджанский офицер Рамиль Сафаров – нанес 16 ударов топором по лицу спящего армянского офицера. Впоследствии он был признан венгерским судом вменяемым и приговорен к пожизненному заключению без права помилования в течение 30 лет. 31 августа стало известно об экстрадиции Рамиля Сафарова на родину и его помиловании указом президента Азербайджана Ильхама Алиева.

В связи с экстрадицией Сафарова в Азербайджан президент Армении Серж Саргсян объявил о прекращении дипотношений с Венгрией.

Экстрадицию, помилование и героизацию Сафарова в Азербайджане осудили президент США Барак Обама, Госдеп США, МИДы России и Франции, генсек Совета Европы, генсек ОДКБ и главы других организаций.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.