Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад выступил с заявлением о том, что Запад начал полномасштабную тайную войну против Ирана.

Под тайной войной иранский президент подразумевает санкции в отношении нефтяного и финансового секторов экономики страны. «Есть серьезные препятствия для денежных переводов и экспорта нефти. Но мы сопротивляемся и, с Божьей помощью, преодолеем все сложности. Мы снимем все барьеры», – сказал М.Ахмадинежад.

При этом он отметил, что его страна является другом США и других стран, кроме Израиля. «У нас нет никаких проблем с американцами. Мы любим их, как и другие народы и государства», – подчеркнул М.Ахмадинежад. Однако, по его словам, «правящие круги» в США не желают налаживания ирано-американских связей из-за израильского влияния.

Отмечу еще раз, что война и экономический упадок в соседнем Иране очень негативно скажутся на Армении. И чем позже начнется очередной беспредел США, тем хуже для нас.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.