Партия «Процветающая Армения» нам не противник и не конкурент. С таким заявлением выступил в ходе рабочего визита в Гюмри президент Армении Серж Саргсян, отвечая на вопрос, почему РПА в Гюмри поддерживает Самвела Баласаняна, а не выдвинула собственного кандидата.

«А кто сказал, что Самвел Баласанян – чужак? И вообще, что значит «собственный кандидат»? Знаете, в связи с этим хочу, чтобы мы еще раз затронули публикуемые в последнее время в материалах на разных жаргонах именно эти слова «свой», «чужой», так сказать воровские термины — «добро» и «запрет». Хочу, чтобы всем было четко, ясно, понятно, что партии создаются для того, чтобы активно участвовать в политической жизни. Люди вступают в партии, чтобы и они активно участвовали в политических событиях», – отметил Саргсян.

По его словам, более политического события, чем выборы, просто не может быть. «Поэтому естественно, что партия, руководящий орган партии или лидер партии должен поддерживать конкретную партию или конкретного человека», – сказал он и добавил. – «Да, соответствуют действительности те утверждения прессы, что именно я выдвинул кандидатуру Самвела Баласаняна на пост мэра. Да, это так. Во-первых, я считаю, что партия «Процветающая Армения» нам не противник и не конкурент. Мы вообще стараемся принимать продуктивные решения, оптимальный вариант, и если где-нибудь выдвигаем кандидатуру, значит, это взвешенное решение, конечно, это касается крупных общин. И лишь, взвесив все «за» и «против», выдвигаем кандидатуру на пост мэра. В данном конкретном случае, по-моему, Самвел Баласанян лучше всех сможет решить проблемы, имеющиеся в общине. Сначала в Гюмри должен смениться микроклимат, и мне кажется, что Самвел Баласанян сумеет его изменить».

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.