Один вещ скажу, не обижайтесь.
Ахперыс, в этым мире нужно одно единое государство. И всё.
Армии нах*, таможни нах*, местные законы нах*. Всё нах*.
Гордиться своей независимостью равносильно, как если вы в квартире отгородитесь от домочадцев, установите капканы при входе в вашу комнату и будете раз в год отмечать это событие.
Я ща не про Таможенный Союз и, тем более, не про Совок 2.0. А вообще, да, говорю. В условиях 21-го века вся эта мура настолько уныло и глупо выглядит, что я не могу, да.
Ахпер, единое мировое государство - это гарантия развития человечества. Все нормальные люди это давно поняли. Надо сделать один язык, английский или китайский. Лучше китайский, я его уже знаю.
Нужно сделать одну надкультуру, одни надцивилизационные нормы и всё. И под этим "над" каждый пусть живет как хочет. Хочет - пусть жопу бумагой подтирает, не хочет - пусть с бутылкой под мышкой в туалет ходит - это уже несущественно.
Война между странами станет таким же абсурдом, как война между Рязанской областью и Тверской, между Невадой и Арканзасом. Подумайте, сколько детских жизней удастся сохранить, я уж не говорю об остальном. 
Вместо армии - полиция, вместо устаревших обычаев - уголовный и гражданский кодексы (единые для всего Шарика), вместо спекуляций на почве национализма - работа на благо своей семьи и человечества.
Это идельная система. Когда-нибудь этот день тоже настанет. Но до него еще много воды утечет, много людей погибнет, много государств перестанет существовать.  А все почему, керя? А все потому, что большинство людей  еще не доросли, да, чтоб воспринимать человечество, как домочадцев и членов семьи, а Землю, как свой родной дом. Но при этом бьют себя в грудь, называют христианами, моралистами, есим инч, а на деле из кожи вон лезут, чтоб этот день подольше не наступал.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.