«ПРЯНОСТИ И СТРАСТИ»

Фильм рассказывает историю индийских эмигрантов, которые по воле судьбы переехали в небольшой городок Прованса, решив открыть кафе с восточной кухней прямо напротив знаменитого на всю округу ресторана «Плакучая ива». Сначала между индийской семьей и хозяйкой ресторана Мадам Малори разыгрывается серьезное противостояние, но потом все меняется. Примечательно, что одну из главных ролей в картине исполнила не индианка, абританка с русскими корнями Хелен Миррен.

 

«ТАНЦОР ДИСКО»

Музыкальный фильм 1982 года с Митхуном Чакраборти в главной роли.

Музыкальный фильм 1982 года с Митхуном Чакраборти в главной роли. Джимми — бедный ребенок, который выступает вместе с дядей на улицах, чтобы заработать на кусок хлеба. Мирное существование семьи нарушается, когда богач Оберой обвинил мать Джимми в воровстве и женщина садится в тюрьму. После этого Джимми и его мать вынуждены покинуть родной город. Прошли годы, Джимми добился популярности и славы. А потом встретил и полюбил девушку по имени Рита. Оказалось, что она является дочерью того самого Обероя, который когда-то обвинил его мать…

 

«ЗИТА И ГИТА»

Это история о двух сестрах-близнецах, которых разлучили еще в младенчестве. Гита, похищенная цыганкой, стала бродячей танцовщицей. Зита, родившаяся в богатой семье и воспитанная дядей с тетей, стала замкнутой прислужницей своей злобной тетки. Они и представить не могли, как может поменяться жизнь после их встречи… Роли Зиты и Гиты исполнила Хема Малини.

 

«ТЫ, Я И МЫ»

Мелодрама 2008 года, снятая Аджаем Девганом. Это история про двух влюбленных людей Пию и Аджая. Они встретились в круизе на лайнере, когда Аджай был безобразно пьян, а Пия не знала, как от него отделаться. Но отделаться от навязчивого парня так и не получилось, даже когда он протрезвел. Прошёл год, и счастье любящих людей омрачилось здоровьем Пии. Заболевание прогрессирует, и Аджай решает, что Пие будет лучше в специализированном приюте…

 

«МЕНЯ ЗОВУТ КХАН»

Ризван Кхан — мусульманин из Индии, страдающий синдромом Аспергера. Он переехал к своему брату в Сан-Франциско, где влюбился в прекрасную Мандиру. Несмотря на протесты брата, Ризван женится на Мандире, и они начинают собственный бизнес. Они живут счастливо до тех пор, пока отношение к мусульманам резко не поменялось. После гибели сына Мандира потребовала от супруга, чтобы тот отправился к президенту США со словами: «Моё имя Кхан, и я не террорист». Главные роли в фильме исполнили Шах Рукх Кхан и Каджол.

 

«ТРИ ИДИОТА»

Индийская комедия Раджкумара Хирани, снятая по мотивам романа Четана Бхагата.

Индийская комедия Раджкумара Хирани, снятая по мотивам романа Четана Бхагата, о двух друзьях, которые отправляются на поиски пропавшего приятеля. В своем путешествии они вспоминают, как познакомились, что с ними произошло после расставания, а также ввязываются в разные авантюры. К тому же им предстоит узнать множество загадочных фактов о своем друге, о которых они даже не подозревали.

 

«И В ПЕЧАЛИ, И В РАДОСТИ»

Это история про богатого бизнесмена, его жену и двоих сыновей Рахула и Рохана. Рахул дружит с девушкой из богатой семьи Нэйной, и его отец предполагает поженить их. Однажды Рахул встретил симпатичную девушку по имени Анджали — из бедного района. Тайно от всех Рахул женится на ней и уезжает в Лондон. Прошло 10 лет. Узнав о конфликте между отцом и Рахулом, Рохан во что бы то ни стало решает вернуть брата в родной дом.

 

«РОДНОЙ РЕБЕНОК»

Драма, рассказывающая историю о двух женщинах и «их» ребенке. После крушения пассажирского поезда маленький ребенок потерял родную маму и попал в руки абсолютно чужой женщины. Ни ребенок, ни «новая» мама не догадываются о том, что они друг другу не родные. Родная мама малыша выжила в страшной катастрофе и всю жизнь посвятила поискам пропавшего ребенка. Найдет ли она его? Главные роли исполнили Джитендра, Джаяпрада и Шридеви.

 

«ЛЮБИМЫЙ РАДЖА»

Главные роли исполнили супруги Дхармендра и Хема Малини.

Наследница одного из княжеств внезапно осталась сиротой, когда ее родителей коварно убили на пути к святым местам. Убийца попытался похитить и саму принцессу, но был остановлен охраной. В процессе смертельной схватки между убийцей и охраной принцесса упала в воду бурной горной реки. Прошли годы, в княжестве до сих пор стараются узнать какие-нибудь вести о пропавшей наследнице. Старая княгиня глубоко убеждена, что внучка все еще жива и может вернуться домой. Коварный и расчетливый главный министр решил воспользоваться доверием княгини и выдал за принцессу обычную уличную танцовщицу, которая так похожа на пропавшую девушку. Главные роли исполнили супруги Дхармендра и Хема Малини.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.