Сегодня, 11 сентября, исполняется 53 года одному из самых узнаваемых отечественных актеров. Его имя Федор Добронравов. Он сыграл массу ролей в кино и театре, но телезрители привыкли видеть его в веселых позитивных образах в ситкомах и скетч-шоу, в которых он регулярно появляется. Поздравляем Федора Добронравова с днем рождения и вспоминаем других актеров, которых мы узнали именно благодаря ситкомам.

Федор Добронравов родился в Таганроге, в рабочей семье. С детства он мечтал стать клоуном (в каком-то смысле эта мечта сбылась). С малолетства он выступал на различных конкурсах, концертах и творческих вечерах, где радовал собравшихся своим превосходным пением. К десяти годам Федор уже был популярен в своем родном городе.

Свою карьеру он начал с театра, а продолжил на телевидении. Дебютом в кино стала небольшая роль в фильме «Русский регтайм», где он сыграл лейтенанта полиции.

В настоящее время Федор Добронравов —  один из самых востребованных актеров ситкомов (этот тележанр сегодня невероятно популярен). Он является постоянным участником скетч-шоу «6 кадров», снимался в программе «Слава богу, ты пришел!», ситкоме «Папины дочки» и сериале «Кадетство». Но главной визитной карточкой Добронравова стал комедийный сериал «Сваты», где он блестяще сыграл Ивана Степановича Будько. Эта кинематографическая работа открыла имя яркого комедийного актера для миллионов телезрителей.

 

АНДРЕЙ БУРКОВСКИЙ

Актер родился в Томске, в студенческие годы играл в КВН, был участником команды «Максимум», в 2008 году ставшей чемпионом Высшей Лиги.

Одной из последних его работ стала роль Егора Щербакова в ситкоме «Последний из Магикян».

Андрей начал свою карьеру на телевидении со скетч-шоу «Даешь молодежь!», где играет до сих пор.  В 2009 году Бурковский стал редактором юмористического интернет-проекта «СмехЗавод», в рамках которого каждый желающий мог выложить на сайте свои шутки и юмористические ролики, а также получить за них приз. Правда, популярность «СмехЗавод» так и не получил, поэтому проект скоро закрыли.

В последнее время Андрей стал активно сниматься в популярных ситкомах. Так, он исполнил роль Сергея в скетч-шоу «Одна за всех», затем предстал в образе официанта Ильи в «Кухне». Одной из последних его работ стала роль Егора Щербакова в ситкоме «Последний из Магикян».

 

АРАРАТ КЕЩЯН

Он тоже начал свою карьеру с КВН (команда РУДН), а продолжил съемками в кино. Первым опытом в кино для Арарата стал ситком «Универ», где он сыграл настоящего армянского мачо Артура Микаэляна, попросту Майкла. Майкл обладает хорошим чувством юмора, здравым смыслом, учится на историческом факультете и неравнодушен к итальянской культуре.

Потом последовал «Универ. Новая общага», где он играл все того же Майкла, только уже не студента, а аспиранта. Все тот же персонаж появился и в ситкоме «СашаТаня», где рассказывается дальнейшая жизнь студентов «Универа» Александра Сергеева и Татьяны Архиповой в качестве супружеской пары.

 

ВИТАЛИЙ ГОГУНСКИЙ

Еще один актер из ситкома «Универ». Зрителям Виталий запомнился по роли туповатого спортсмена Эдуарда Кузьмина. В спортивном мире у него кличка Торнадо, а друзья дали ему милое прозвище Кузя. Простой деревенский парень не отличается интеллектом и сообразительностью, зато он добр, доверчив и бесхитростен. В «Универе» Кузя исполнил песню «Шняга шняжная», ставшую практически хитом, и встречался с самой красивой девушкой общаги Аллой Гришко (ее сыграла Мария Кожевникова). В «Универе. Новая общага» герой Гогунского успел несколько раз уехать в родную Агаповку, пока в конечном счете не решил там остаться насовсем.

 

АНДРЕЙ НОСКОВ

Актер родился в городе Новая Каховка (Украина). Уже в школе он начал заниматься творческой деятельностью: участвовал в конкурсах чтецов, в театральной самодеятельности, занимался в клоун-группе и даже ставил школьные спектакли.

Настоящий успех к актеру пришел после ситкома «Кто в доме хозяин?», где он сыграл Никиту Воронина.

Впервые Андрей снялся в кино в 1994 году, сыграв в картине «Проклятие Дюран». Потом последовали другие малозначимые и незаметные для его карьеры роли.

Настоящий успех к актеру пришел после ситкома «Кто в доме хозяин?», где он сыграл Никиту Воронина — бывшего футболиста, который устроился домработником к богатой владелице рекламного агентства Дарье Пироговой. Со временем рабочие отношения перерастают в более теплые, что в конце концов приводит к большой любви.

 

ГЕОРГИЙ ДРОНОВ

Российский актер, прославившийся благодаря ситкому «Саша + Маша», где он сыграл роль бизнесмена Саши. Каждая серия ситкома состоит из коротких эпизодов с участием главных персонажей. Темы эпизодов взяты из повседневной жизни и ситуаций, вполне знакомых обычным зрителям. Именно поэтому «Саша + Маша» был одним из рейтинговых проектов телеканала ТНТ.

Также Георгий известен ролью Кости Воронина в комедийном сериале «Воронины». Здесь он предстал в образе спортивного журналиста и маменькина сыночка. Кроме работы в сериале в качестве актера Дронов выступил и в качестве одного из режиссеров.

 

МИРОСЛАВА КАРПОВИЧ

Мирослава родилась в Бердянске, с детства не отличалась примерным поведением и мечтала стать актрисой. Большую известность Мире принесла роль Марии Васнецовой в ситкоме «Папины дочки». Здесь она сыграла образ инфантильной и гламурной девушки, старшей из пятерых сестер, которая мечтает выйти замуж за богатого жениха. Сначала Мирослава предстала перед зрителями блондинкой с длинными волосами. Но на протяжении всего ситкома образ героини частенько менялся. Именно эта роль принесла Карпович любовь зрителей и открыла путь в большое кино.

 

ЕКАТЕРИНА ВОЛКОВА

Эта роль почти сразу возвела Екатерину в ранг одной из самых известных и сексуальных актрис страны.

Екатерина начала свою кинокарьеру с документального сериала «Кулагин и партнеры», затем решила попробовать себя в качестве комедийной актрисы. Так она попала в ситкомы «Люба, дети и завод» и «Кто в доме хозяин?», играя в них второстепенные роли. Популярность же пришла к Волковой после главной роли в сериале «Воронины». Она предстала перед зрителями в образе Веры Ворониной — домохозяйки, которая успевает заботиться о детях и строить отношения с непростой семьей мужа. Эта роль почти сразу возвела Екатерину в ранг одной из самых известных и сексуальных актрис страны.

 

НАТАЛЬЯ БОЧКАРЕВА

Российская актриса, которая родилась в Горьком (ныне Нижний Новгород). Дебютом в кино для Натальи стала картина «Китайский сервиз», где она сыграла второстепенную роль.

Успех к Бочкаревой пришел после комедийного сериала «Счастливы вместе» — российской версии ситкома «Женаты... С детьми». Сериал повествует о повседневной жизни и быте екатеринбургской семьи. В ситкоме Наталья сыграла роль безалаберной, нехозяйственной, ленивой и безработной Даши Букиной. Целыми днями Даша сидит перед телевизором, смотрит сериалы и поглощает в огромных количествах шоколадные конфеты. После этой роли у Бочкаревой не было ни одного стоящего проекта. В настоящее время актриса забросила кинокарьеру.

 

АННА АРДОВА

Коренная москвичка Анна с 16 лет штурмовала различные театральные вузы. Поступить получилось только с пятой попытки. Ее первой работой в кино была роль члена школьного совета в фантастической комедии «Если верить Лопухину».

На протяжении пяти сезонов она играла в скетчкоме «Женская лига» на ТНТ, благодаря которому получила известность. В настоящее время Ардова снимается в скетч-шоу «Одна за всех» и сериале «Последний из Магикян». Анна также исполнила второстепенную роль в «Счастливы вместе» и снималась в нескольких эпизодах «Нереальной истории».

 

КРИСТИНА АСМУС

Прославилась Асмус благодаря роли Вари Черносус в ситкоме «Интерны».

У Кристины спортивное прошлое — когда-то она занималась спортивной гимнастикой и даже сумела получить КМС, а сейчас она — молодая мама, верная жена и успешная актриса. Прославилась Асмус благодаря роли Вари Черносус в ситкоме «Интерны». Варя отличается от других интернов правдолюбием, идеалистическими взглядами, инициативностью и исполнительностью. Несмотря на свои положительные качества, она, попав в затруднительную ситуацию, может солгать и оговорить коллег. Роль Вари принесла Кристине не только популярность и признательность поклонников, но и звание одной из самых желанных женщин страны.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.