Отношения России с Казахстаном в ближайшее время могут серьезно обостриться.
Причина, как уже догадались мои самые умные камрады - контейнерные перевозки. Они рулят всей мировой геополитикой.
Карочи, русские накрыли транзитную малину в Казахстане и теперь там огромные пробки. Казахи теряют десятки миллионов баксов в день и, что важнее, доверие клиентов. Многие конторы, работавшие в Россию через казахов, или обанкротились на компенсациях, или просели на очень крупное бабло. Я отделался легким испугом и 500$ ущерба на небольшом грузе благодаря тому, что заболел, когда ко мну приехал крупный клиент, а конкуренты, воспользовавшись моим недугом, перехватили его. Теперь они попали на 8000$ компенсухи, а сам клиент плачет и просится обратно ко мне. Я, конечно, сделал рожу крипичем и строго выговорил ему за соскок, с понтом я дико обиделся. Но не суть.
Карочи, русские перекрыли казахам то, с чего последние имели маржу за нахождение в ТС. Казахи за недорого растамаживали не свои грузы, а те, которые должны были дойти до РФ и там пройти растаможку. 
Ходят слухи (ходят слухи, яша!), что во всем виноваты армяне, которые настучали Путину про казахский полуконтрабас за то, что Назарбаев зачитал Саргсяну письмо Алиева. 
И вот я думаю, да, керя... С одной стороны это справедливо. Патриотизм, туда-сюда... С другой стороны, узнаю, кто из моего ЖЖ вынес инсайд про этот кантрабас - забаню нахер и удалю навсегда из френдов. Ара, вы хоть представляете, скольким людям вы нагадили??? Ладно, меня пронесло, но мои кенты считают убытки и реально плачут. И таких тысячи контор! 
Оффф...
Гюдумчм...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.