В России в Хакассии пресечена сходка региональных криминальных «авторитетов». 12 человек были задержаны на речном вокзале Абакана. Полиции заранее стало известно, что в указанном месте собираются встретиться лидеры преступной среды Хакасии и Красноярского края. На встрече планировалось обсудить «спорные финансовые вопросы», с использованием подручных «аргументов».
К месту встречи были стянуты сотрудники угрозыска и СОБР. «Авторитеты» прибыли на встречу по шесть человек с каждой из сторон конфликта на автомобилях Mercedes ML-500, Nissan Teana и Toyota Сamry, сообщает «Новый Регион». При задержании красноярцы попытались скрыться, в результате чего на них был составлен административный протокол за неповиновение сотрудникам полиции.
Из машин участников «стрелки» были изъяты три охотничьих ножа, глушитель сигнала GSM, четыре травматических пистолета и биты. Среди задержанных оказались известные в региона личности: Дмитрий Гесс, Александр Мартынов, Сергей Матвеев и Дмитрий Шмаков. МВД республики выложило в общий доступ видео задержания с пояснениями о фигурантах.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.