В воинской части азербайджанской армии произошла драка в ходе которой один солдат был убит сослуживцем. Инцидент произошел в воинской части Минобороны Азербайджана, расположенной «в прифронтовой зоне». Солдаты азербайджанской армии Сарбалаев Севмят Сарбала оглу и Алыев Орхан Ровшан оглу поспорили между собой. Спор перешел в драку. С.Сарбалаев нанес ножевое ранение О.Алыеву. Раненый азербайджанский солдат был госпитализирован в Геранбойскую больницу, однако спасти его не удалось. Пресс-служба Минобороны Азербайджана подтвердила данный факт информагентству.

Скончавшийся в результате инцидента азербайджанский солдат О.Алыев был призван на действительную военную службу из Кюрдамирского района, а С.Сарбалаев – из Масаллинского района. О.Алыеву оставалось дослужить всего два месяца.

Напомним, что с начала года госструктуры Азербайджана подтвердили смерть 64 азербайджанских военнослужащих, 15 из которых покончили с собой, 11 были убиты своими сослуживцами, 8 погибли в ДТП, 6 умерли в результате болезни и т.п. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.