На конкурсе «Детская Новая волна 2012» представители Армении достойны были не только первого места, но они могли бы получить и «Гран-при», считает  заслуженная артистка Армении, певица Надежда Саргсян, которая является продюсером представителей Армении на международном конкурсе песни Соны Гюлхасян и Арины Малхасян.

«До самого концерта есть ряд конкурсов, они следят за уровнем грамотности конкурсантов, во время репетиций дают интервью. Потом уже все начинается на сцене. Они говорят, что участник должен быть профессиональным артистом, говорят, что, если вы стоите на этой сцене, то вы уже артисты», – сказала Надежда Саргсян.

С 13-16 августа в Юрмале прошел музыкальный конкурс «Детская Новая волна 2012», на котором Армению представляли два участника, из которых Сона Гюлхасян заняла второе место, а Арина Малхасян – 6.

Надежда Саргсян  отметила, что 2-е место Соны имеет политический контекст. «Сама местная пресса написала, что участник, занявший 1-ое место, фальшивил, однако занял 1-ое место. Однако успех Соны – не только наш, это успех всего нашего государства. Вы знаете, Сона так спела, что даже некоторые слены жюри не могли так спеть», – сказал она.

Сама Сона Гюлхасян отметила, что, правда, они огорчились, что заняли 2 место, однако и это считают успехом. «Мы сделали все и достигли успеха, однако все еще впереди»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.