Анжело Мерендино написал: «Впервые, когда я увидел Дженнифер, я сразу понял – она та самая. Я знал это, совсем как мой отец, который спел своим сестрам песню «Я нашел ее», зимой 1951 года, после первой встречи с моей мамой. Месяц спустя Джен получила работу на Манхэттене и уехала из Кливленда. Я приезжал в город, чтобы повидаться с моим братом, но главной причиной, конечно, была Джен. Каждую нашу встречу мой мозг и сердце кричали, «Скажи ей!», но я все никак не мог набраться смелости и признаться в том, что больше не представляю себе жизни без нее. В конце концов, сердце одержало победу и я, как застенчивый школьник, сказал ей: «Я влюблен в тебя». Облегчением для моего колотящегося сердца, стали сияющие и красивые глаза Джен, когда она сказала: «Я тоже».

Шесть месяцев спустя я собрал все мои пожитки и направился в Нью-Йорк, с обручальным кольцом в кармане, которое, казалось, прожжет в нем дыру. Тем же вечером, в нашем любимом итальянском ресторане, я встал на одно колено и попросил ее руки. Меньше, чем через год, мы поженились в Центральном парке, в окружении семьи и друзей. Позже вечером, мы танцевали наш первый танец, уже в качестве мужа и жены, под аккомпанемент аккордеона моего отца – «Я в любовном настроении…».

Через 5 месяцев после нашей свадьбы, у Джен диагностировали рак груди. Эта беда, сделала нас еще ближе. Вся та боль, которую она испытывала во время лечения, была невыносимой и мучительной, и однажды она сказала мне: «Ты должен смотреть мне в глаза, только так я смогу вынести все эти страдания».

Спустя 4 года борьбы с болезнью, в возрасте 39 лет, Джен ушла из жизни. Фотографии Анжело демонстрируют нам весь ежедневный спектр чувств во время борьбы с болезнью: страх, одиночество, печаль и сложности, которые им приходилось преодолевать каждый день. А главное, на этих снимках мы видим всю ту любовь, которая наполняла каждый день их совместной жизни.

борьба с раком жены анжело мерендино фото

Angelo Merendino

борьба с раком жены анжело мерендино фото (2)

Angelo Merendino

борьба с раком жены анжело мерендино фото (3)

Angelo Merendino

борьба с раком жены анжело мерендино фото (4)

Angelo Merendino

борьба с раком жены анжело мерендино фото (5)

Angelo Merendino

борьба с раком жены анжело мерендино фото (6)

Angelo Merendino

борьба с раком жены анжело мерендино фото (7)

Angelo Merendino

борьба с раком жены анжело мерендино фото (8)

Angelo Merendino

борьба с раком жены анжело мерендино фото (9)

Angelo Merendino

борьба с раком жены анжело мерендино фото (10)

Angelo Merendino

борьба с раком жены анжело мерендино фото (11)

Angelo Merendino

борьба с раком жены анжело мерендино фото (12)

Angelo Merendino

борьба с раком жены анжело мерендино фото (13)

Angelo Merendino

борьба с раком жены анжело мерендино фото (14)

Angelo Merendino

борьба с раком жены анжело мерендино фото (15)

Angelo Merendino

борьба с раком жены анжело мерендино фото (16)

Angelo Merendino

борьба с раком жены анжело мерендино фото (17)

Angelo Merendino

борьба с раком жены анжело мерендино фото (18)

Angelo Merendino

борьба с раком жены анжело мерендино фото (19)

Angelo Merendino

борьба с раком жены анжело мерендино фото (20)

Angelo Merendino

борьба с раком жены анжело мерендино фото (21)

Angelo Merendino

борьба с раком жены анжело мерендино фото (22)

Angelo Merendino

борьба с раком жены анжело мерендино фото (23)

Angelo Merendino

борьба с раком жены анжело мерендино фото (24)

Angelo Merendino

борьба с раком жены анжело мерендино фото (25)

Angelo Merendino

Дженнифер Мерендино скончалась от рака груди в возрасте 40 лет. Анжело и Дженнифер не выбирали эту борьбу, но их смелость и любовь – прекрасный пример того, как следует жить. Дженнифер говорила:«Любите каждый «кусочек» людей в вашей жизни».

В честь Дженнифер, Анжело создал некоммерческую организацию, которая предоставляет финансовую поддержку больным раком, во время лечения. Вы можете пожертвовать средства здесь.

Источник

Анжело говорит: «Мы ежедневно слышим о раке из новостей, и возможно, при помощи этих фотографий, в следующий раз, когда вы спросите больного раком, как у него дела, его ответ будет встречен большим знанием, сочувствием, пониманием, искренней заботой и сердечным беспокойством». Пожалуйста, поделитесь со своими друзьями и близкими.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.