Хотя брачный контракт слабо сочетается с романтикой, многие знаменитости не рискуют начинать серьезные отношения без него. Давайте познакомимся с некоторыми знаменитыми парами, которые пренебрегли этой формальностью, и узнаем, кто из знаменитостей пожалел о своей беспечности, а кто до сих пор живет счастливо.

ПРИНЦ УИЛЬЯМ И КЕЙТ МИДДЛТОН

Для королевской семьи Британии вообще не характерны брачные контракты, однако в случае развода Кейт вряд ли получит половину состояния супруга. Впрочем, семья Миддлтон тоже состоятельная, поэтому гипотетический разрыв, скорее всего, обойдется без разногласий.

БРЭД ПИТТ И ДЖЕННИФЕР ЭНИСТОН

Брэд и Дженнифер разделили имущество без скандалов и помощи юристов.

Они были женаты с 2000 по 2005 годы и оба прилично зарабатывали в то время. В отличие от других знаменитостей, не позаботившихся о брачном контракте, они разделили имущество без скандалов и помощи юристов.

ПОЛ МАККАРТНИ И НЭНСИ ШЕВЕЛЛ

Обжегшись однажды во время женитьбы на Хизер Миллз без брачного контракта, бывший участник The Beatles все еще верит, что любовь и финансовые соглашения не совместимы. В 2011 году он женился на бизнесвумен Ненси Шевелл, снова не позаботившись обезопасить свое 800-миллионное состояние.

ЭШТОН КУТЧЕР И ДЕМИ МУР

Одна из самых знаменитых пар без брачного контракта — Кутчер и Мур поженились, когда Деми еще была влиятельной фигурой в Голливуде, но со временем Эштон стал зарабатывать больше жены. После года раздельного проживания Кутчер подал на развод, а Деми потребовала финансовой помощи и уплаты алиментов

КЭТИ ПЕРРИ И РАССЕЛ БРЕНД

Финансовые детали их развода не были обнародованы.

Всего через 14 месяцев семейной жизни британский комедийный актер подал на развод с Кэти Перри. Они поженились в Индии и не подписывали брачный контракт. Финансовые детали их развода не были обнародованы, но не похоже, чтобы Бренд претендовал на половину состояния жены

ХЛОИ КАРДАШЯН И ЛАМАР ОДОМ

То, что Хлои и Ламар не сделали до свадьбы, им пришлось делать после развода. Согласно подписанному соглашению, Хлои получила по 500 000 долларов за каждый год брака, что в сумме составило 2 миллиона.

ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС И КРИС ДЖАДД

После съемок клипа на песню Love Don’t Cost a Thing танцор Крис Джадд покорил сердце Джей Ло. Они поженились в 2001 году и прожили чуть больше 4 месяцев, но развод закончился только в 2003. По его итогам Джадд получил 15 миллионов долларов.

МАДОННА И ГАЙ РИЧИ

Развод обошелся Мадонне менее чем в 100 миллионов.

Хотя Мадонна — не миллиардер, ее состояние все же оценивается в 500 миллионов долларов. Королева поп-музыки вышла замуж за британского режиссера в 2000, и в тот же год у них родился первый ребенок. В то время, когда многие пары без брачного контракта спокойно делили все пополам, развод обошелся Мадонне менее чем в 100 миллионов.

РИЗ УИЗЕРСПУН И РАЙАН ФИЛЛИПП

После семи лет брака в 2008 году пара поделила опеку над двумя детьми. И хотя Риз зарабатывала куда больше мужа, Филлипп не стал требовать от нее алиментов.

ТАЙГЕР ВУДС И ЭЛИН НОРДЕГРЕН

Соглашение о разводе было подписано из-за измен. Многочисленные похождения Тайгера Вудса привели к большим выплатам бывшей жене, она получила при разводе 100 миллионов долларов.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.