Влюбляясь, женщина перестает замечать все недостатки своего избранника, который становится для нее почти идеальным. Тратит на него всю свою душевную энергию. Но стоит ли оно того и отвечает ли мужчина взаимностью? Наша статья  рассказывает о верных признаках того, что мужчина в вас трепетно влюблен.

1. Он испытывает сексуальное влечение
Поскольку первичным импульсом нашего сближения является притяжение полов, то…
Главным признаком влюбленного мужчины является желание, сексуальное влечение. Если мужчина хочет эту женщину, у нее есть шанс стать любимой. Но это еще не гарантия того, что он действительно в вас влюблен.
Ведь любой мужчина от природы находится в перманентном стремлении к физическому соединению, инстинкт продолжения рода - самая сильная человеческая энергия.
Что греха таить: когда мужчина смотрит на женщину, он практически всегда сканирует её на предмет возможной близости. В его мозгу независимо от сознания загорается тумблер: «А легла бы она со мной в постель?»
И все последующее его поведение может вытекать из этого природного мужского интереса к противоположному полу.
В мужчине пробуждается охотник. Причем чем недоступнее добыча, тем сильнее и изощреннее желание обладания.
С помощью секса мужчина самоутверждается. Это является доказательством его мужского начала.
Но порой это лишь способ преодолеть неуверенность в себе. Вот он добился своего. Интерес затухает. Значит, желание не всегда свидетельствует о любви.
Но можем ли мы удовлетвориться одним пунктом?
Правильно! Не можем, потому что всеми фибрами своей души жаждем не просто эрекции, а любви и нежности. Так же впрочем, как и они.

2. Он ищет душевного сближения
Он ищет вашего общества, звонит, пишет, торчит у парадного, рассказывает о себе, даже слушает. Он всеми возможными способами старается найти контакт с вами.

3. Охотно допускает вас в свою жизнь
Вообще мужчины настолько консервативны, что возможность впустить кого-то в свою жизнь, пространство, холостяцкую берлогу воспринимают как покушение на свою драгоценную свободу.
Если же он все-таки настойчиво пытается привлечь вас в свое актуальное пространство - это явный признак любви.

4. Он готов на жертвы
Он рад изменяться, идти на уступки, корректировать свои планы, жизнь, тратить время, силы, энергию на вас и ваши отношения.

5. Он стремится заботиться о вас
Не сводите все к материальному. Не каждому из мужчин удается удовлетворить разнообразные женские потребности в благополучии, особенно в наше время. Но оцените его стремление это сделать.
Он пытается подстроиться под настроение и угадать желания. И жутко расстраивается, если у него это не получается. Он радуется, как ребенок, если смог доставить вам радость, рассмешить, удивить, успокоить, защитить.
И, наконец, последнее. Для некоторых женщин, которые любят закрывать глаза на очевидные проявления нелюбви, это, пожалуй, самое главное.

6. Он не причиняет вам боль
Это означает, что он не может сделать вам больно нарочно.
Он никогда не станет вас использовать, методично обманывать и предавать. Это просто немыслимо для влюбленного мужчины.
Невольные неприятности, которые мы так часто доставляем друг другу в силу своей невоспитанности или недалекости, не в счет.
Речь идет о заведомой жестокости или патологической грубости, унижении, психологическом давлении, которые разрушают внутренний мир, а иногда и тело другого человека.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.