Помните, я как-то рассказывала вам о командире поискового отряда Игоре Николаевиче Никитине? Сколько безымянных солдатиков поднял он из земли...

А еще Игорь постоянно занимается с детьми. Учит их боевым искусствам, берет с собой в поисковые экпедиции.

И вот сегодня он рассказал мне, что услышал от ребятишек-беженцев, которых привезли в гаш городок. Процитирую вам дословно:



"Сегодня вез двух пацанов, двоюродных братьев в спортзал. По дороге завел обычный разговор, что делали днем, чем занимались. Ответ четырнадцатилетнего Жени меня просто вывел из равновесия, а десятилетний его брат Влад вообще «добил»…

- Ну чем занимались?

- Да сидел в инете, с ребятами общался…

- Ну как там у них дела?

- Как всегда, армия бомбит и стреляет. Да, Кольки больше нету…

- В каком смысле, уехал?

-Нет, снаряд прилетел, бах, и нет больше Кольки…

- Не понял?

И тут в разговор вмешался Влад:

- Да, убили Кольку…

И все было так обыденно и так спокойно, что стало слишком страшно… 

Для них переживших бомбежки, бросивших все и бежавши в нашу страну, чтобы выжить. Это сколько этим пацанам нужно было увидеть и пережить, чтобы так обыденно рассказывать о смерти друга…

Какой-то офицер и солдат украинской армии загнали снаряд в пушки, выстрелил по жилому дому, и убили Кольку. Четырнадцатилетнего «сепаратиста», вина которого была только в том, что он родился в Донецке, гонял в футбол, ловил рыбу, учился, как и все, получая в школе заслуженные плохие оценки. Он не голосовал на референдуме, он не брал в руки оружие, он просто пытался выжить среди войны.

Вот поэтому, видя как на сайте постят темы о смерти «героев украины» я невольно начинаю задумывать, а сколько таких Колек убил этот «герой», и для кого он стал «героем», кто ему пытается присвоить это почетное имя… Да видимо такие же «гнилые герои»…

Прости нас всех, Колька, что не смогли тебя уберечь…"
 

Вот так. Нет больше Кольки....

И сколько еще таких Колек должно еще погибнуть, чтобы на Украине опомнились и перестали уничтожать мирное население?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.