Вы можете считать, что истинная любовь переживет все, но психологи с вами не согласятся. Во-первых, не все то золото, что блестит, и в истинности чувств вы можете ошибаться. А во-вторых, специалисты уверены — существуют типы отношений, которые заранее обречены на провал. И как бы сильно вы ни были привязаны к возлюбленному, рано или поздно его недостаток, с которым вы не сможете мириться, даст о себе знать.

Отношения, у которых нет будущего

Правило «лучше поздно, чем никогда» в данном случае не работает — бесперспективные отношения лучше распознавать на ранних стадиях. Будет куда хуже, если вы свяжете себя узами брака с неподходящим человеком, а потом станете страдать из-за тяжелого разрыва и впустую потраченного времени. Чем раньше вы осознаете, что ваши отношения ждет лишь неизбежный разрыв, тем проще вам будет взять себя в руки и поставить точку там, где запятая не нужна вовсе.

Роману для дальнейшего продолжения просто необходимы общие интересы, увлечения, темы для разговоров

ОТНОШЕНИЯ, ПОСТРОЕННЫЕ НА СЕКСЕ

Если секс — единственное, что связывает вас в самом начале отношений, то это нормально. Однако норма заканчивается тогда, когда вы встречаетесь уже пару-тройку месяцев. Такому роману для дальнейшего продолжения просто необходимы общие интересы, увлечения, темы для разговоров и т.д. Если же всего этого нет, а есть лишьжелание затащить друг друга в постель, то заранее настройтесь на скорое расставание с этим человеком. Рано или поздно (но скорее всего рано) страсти поутихнут, каждому захочется чего-то большего, и вы оба отправитесь искать это большее у других партнеров.

Отношения, у которых нет будущего

ОТНОШЕНИЯ С ЖЕНАТЫМ МУЖЧИНОЙ

Если он убеждает вас в том, что разведется с супругой и женится на вас, то делите его слова даже не на два, а на двадцать два. Скорее всего, вы нужны ему лишь в качестве любовницы, а если это так, то где гарантия того, что, даже оставив жену, он не начнет изменять и вам? Мужчины, которые ходят налево, очень часто делают это чисто из спортивного интереса. В большинстве случаев ни о какой огромной любви к новой пассии и речи не идет. Поэтому десять раз подумайте, прежде чем возлагать какие-то надежды на связь женатиком. Может, лучше обратить свое внимание на свободных мужчин?

Большинство мужчин потому и любят курортные романы, что те ограничены сроками туристической путевки.

КУРОРТНЫЙ РОМАН

Такие отношения нужны женщинам, чтобы повысить самооценку, отвлечься от проблем и просто приятно провести время. Но надеяться, что встреченный на курорте мужчина станет вашим мужем, все-таки не стоит. Во-первых, под жарким южным солнцем и под шум прибоя все кажется особенно романтичным, а в душном загазованном городе пелена с глаз спадает, и многие пары не выдерживают огромного количества внезапно нахлынувших проблем. Во-вторых, большинство мужчин потому и любят курортные романы, что те ограничены сроками туристической путевки, и ваше «давай встретимся в Москве» им ни к чему.

Отношения, у которых нет будущего

ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Если вы познакомились с мужчиной по интернету, никогда не виделись вживую и продолжаете «строить любовь» посредством писем, приходящих на электронный почтовый ящик, то лучше сразу отказаться от всех иллюзий и понять, что это временно. К сожалению, вы не можете знать точно, кто пишет вам любовные сообщения. Пусть на фотографии изображен статный красавец — за компьютером на самом деле может сидеть глумливый подросток или женщина, которой нечем заняться. А если фотография все-таки реальна, все равно есть риск неправильно понять человека, создать в голове образ, абсолютно ему не соответствующий. В конце концов, роман по переписке — это роман с собственным воображением, а не с человеком из плоти и крови.

Дело в том, что новая пассия вас на самом деле не интересует, вам важно лишь то, что подумает предыдущий партнер.

ОТНОШЕНИЯ, ОСНОВАННЫЕ НА МЕСТИ

Если вы находитесь рядом с этим мужчиной не потому, что он вам нравится, а потому, что хотите увидеть расстроенный взгляд бывшего во время случайной встречи, то даже не рассчитывайте на хэппи-энд. Дело в том, что новая пассия вас на самом деле не интересует, вам важно лишь то, что подумает предыдущий партнер. Скорее всего, вы не забываете о нем ни на минуту и невольно сравниваете нынешнего избранника с бывшим, причем сравнение, как правило, заканчивается не в пользу первого. Это даже не отношения, это игра — нечестная и бессмысленная.

Отношения, у которых нет будущего

ОТНОШЕНИЯ С МАМЕНЬКИНЫМ СЫНКОМ

К сожалению, ваш избранник уже «женат на маме», и этот факт придется принять. Мужчины, в жизни которых мама играет все роли сразу — советчицы, утешительницы и защитницы, очень проблемные в отношениях. Во-первых, потому что ни один роман не обходится без ее присутствия, а во-вторых, потому что во всех своих пассиях он будет искать вторую мамочку. Приготовьтесь делать все то, что делают заботливые матери, а о сильном и волевом супруге можете на время забыть. Если вы готовы к такому раскладу, то постарайтесь для начала понравиться его маме. Это непросто, но в случае успеха вы можете рассчитывать на роль второй скрипки. К сожалению, только второй.

К сожалению, ваш избранник уже «женат на маме», и этот факт придется принять.

ОТНОШЕНИЯ И РУКОПРИКЛАДСТВО

Если мужчина позволяет себе поднять на вас руку, то, скорее всего, эти отношения не пойдут дальше болезненного разрыва. Конечно, мужчину не красит способность грубо оттолкнуть любимую, но если любимая в это время истерит и надвигается на него со сковородкой, то тут речь уже идет о «самозащите». В противном случае если вы ни в чем не виноваты, а он методично оставляет синяк за синяком на вашем теле, то тут даже думать не стоит — бегите от такого тирана со всех ног. К сожалению (или к счастью), шансов на создание счастливой семьи с этим типом у вас нет.

Сколь сильно бы вы ни были влюблены в мужчину, всегда старайтесь реально смотреть на вещи. Лучше быть немного критичной в самом начале, чем в конце страдать из-за потерянного времени и измотанных нервов.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.