8 августа 71 год исполняется Юлию Гусману — режиссеру, основателю премии «Ника», признанному деятелю культуры и искусств. В молодости он был капитаном команды КВН г. Баку, а теперь является бессменным членом жюри этой игры, которая уже «выпустила в свет» много талантливых личностей. Мы решили вспомнить некоторых участников клуба веселых и находчивых, которые смогли выбиться в люди.

Юлий Гусман

Пока же продолжим о Юлии Гусмане. Родился он в семье военного врача и переводчицы. Юлий Соломонович учился в Азербайджанском медицинском институте им. Наримана Нариманова, правда, медицина ему была не интересна. Зато он всерьез увлекся психологией, в частности, трудами Зигмунда Фрейда.

В 1964 году совместно с друзьями Юлий создал самостоятельный бакинский клуб КВН.

После института учился в аспирантуре и даже написал диссертацию, которую так и не защитил. В 1964 году совместно с друзьями Юлий создал самостоятельный бакинский клуб КВН. В течение 7 лет был капитаном сборной команды, за это время они ни разу не проиграли. Окончил Высшие курсы сценаристов и режиссёров Госкино СССР и даже снял 7 фильмов, среди которых «В один прекрасный день», «Не бойся, я с тобой!» и «Парк советского периода».

В настоящее время Гусман часто появляется в различных телевизионных передачах и вот уже на протяжении долгих лет является бессменным участником жюри КВН. Скоро выйдет фильм «Кавказская пленница!», где Юлий Соломонович перевоплотится в главврача психбольницы.

 

ГЕННАДИЙ ХАЗАНОВ

Геннадий Хазанов

Артист родился в Москве, в еврейской семье. Еще в детстве у него отмечались актерский и юмористический таланты: он убедительно пародировал чужие голоса, исполнял басни и показывал миниатюры из юмористических журналов. Своим учителем Геннадий считает Аркадия Райкина, который, по словам артиста, своим творчеством оказал на него большое влияние. В 14-летнем возрасте у Хазанова появилась возможность периодически бывать на его спектаклях.

Сценическая карьера Геннадия Хазанова началась со студенческой самодеятельности. Он играл за команду КВН Московского инженерно-строительного института в конце 60-х. По словам артиста, тогда КВН был абсолютно другой, сейчас же он похож на инкубатор, а выходцы из него готовы любыми способами пробиваться в шоу-бизнес. Из КВН Геннадий ушел в 1965 году, но иногда участвует в нем в качестве члена жюри. Кстати, Геннадий, как и Юлий Соломонович, снимается в кино. Например, его тоже можно будет увидеть в «Кавказской пленнице!» в роли Саахова.

 

МИХАИЛ ШАЦ

Михаил Шац

У Михаила нет определенного направления, в котором он себя проявляет: он - телеведущий, шоумен, юморист, актёр театра и кино. На протяжении восьми лет Шац играл в КВН за сборную Первого ленинградского медицинского института.

После КВН артист пытался устроиться анестезиологом-реаниматологом (кем он является по образованию), параллельно придумывая новую юмористическую передачу — «О. С. П.-студия». По большому счету Михаил ввязывался исключительно в юмористические проекты, да и был телеведущим только в них. Он вел такие передачи, как «Хорошие шутки», «Слава Богу, ты пришёл!», «Случайные связи», «Моя семья против всех». В 2006 году получил «ТЭФИ» в номинации «Лучший ведущий развлекательной программы».

 

ВЛАДИМИР ЗЕЛЕНСКИЙ

Владимир Зеленский

В школе Владимир мечтал стать дипломатом и даже готовился к поступлению в МГИМО. Правда, поступил в Криворожский экономический институт Киевского национального экономического университета, где получил юридическое образование. В студенческие годы Зеленский всерьез увлекся КВН и даже играл за команду «Запорожье-Кривой Рог-Транзит». Сначала Владимира брали только на подтанцовку, а потом доверили и роли. В 1997 году Зеленский совместно с Денисом Манжосовым, Юрием Краповым и Александром Пикаловым создал свою команду под названием «95-й квартал», в которой занял должность капитана команды и стал автором большинства номеров.

В школе Владимир мечтал стать дипломатом и даже готовился к поступлению в МГИМО.

Когда «95-ый квартал» распался, Владимиру предложили остаться в КВН в качестве автора и редактора, но он отказался. С 2004 года по настоящее время Зеленский активно снимается в кино, а также продюсирует собственные фильмы и сериалы. Среди его работ в качестве продюсера сериалы «Сваты», «Папаши», «Байки Митяя», а также фильмы «Чемпионы из подворотни», «Ржевский против Наполеона», «8 первых свиданий» и «Любовь в большом городе 3».

 

ГАРИК МАРТИРОСЯН

Гарик Мартиросян

Известный телеведущий, шоумен и резидент Comedy Club на протяжении девяти лет играл за команду КВН «Новые армяне», затем был в составе «Сборной СССР», работал в программе «Добрый вечер» с Игорем Угольниковым, а также с командой КВН «Утомлённые солнцем» в качестве одного из авторов. Гарик окончил Ереванский государственный медицинский университет по специальности "невролог-психотерапевт". После окончания университета он три года работал по специальности.

В настоящее время шоумен является одним из продюсеров Comedy Club, «Наша Russia» и «Попугай Club», а также является членом жюри в «Comedy Баттл». Гарик одержал победу в телепередаче «Две звезды», где выступал в паре с Ларисой Долиной. В течение четырех лет Мартиросян был одним из ведущих передачи «Прожекторперисхилтон».

 

СЕМЕН СЛЕПАКОВ

Семен Слепаков

Семен - очень образованный юморист: он окончил Пятигорский государственный лингвистический университет, факультет французского языка и факультет государственного и муниципального управления, по специальностям «лингвист» и «менеджер». Также Слепаков защитил кандидатскую диссертацию по экономике на тему «Рыночная адаптация воспроизводственного комплекса рекреационного региона», став кандидатом экономических наук. Шоумен целых шесть лет играл в команде КВН «Сборная Пятигорска», где был капитаном.

Слепаков пишет авторские песни и является бардом-десятником в шоу Comedy Club. У него два музыкальных альбома. На сегодняшний день Семен является сценаристом и продюсером популярных ситкомов: «Универ», «Интерны», «Универ. Новая общага» и «СашаТаня».

 

ДМИТРИЙ БРЕКОТКИН

Дмитрий Брекоткин

В школьные годы Дмитрий увлекался спортом — он перепробовал множество спортивных дисциплин, но из-за неусидчивости нигде долго не задерживался. Правда, в юности все-таки получил звание кандидата в мастера спорта по самбо. Служил в армии, после которой учился в УГТУ — УПИ на механико-машиностроительном факультете.

В студенческом отряде Дмитрий познакомился с Сергеем Ершовым и Дмитрием Соколовым, которые предложили ему играть за университетскую команду «Уральские пельмени».

В студенческом отряде познакомился с Сергеем Ершовым и Дмитрием Соколовым, которые предложили ему играть в КВН за университетскую команду «Уральские пельмени». Сегодня «Уральские пельмени» являются самостоятельным творческим коллективом и одним из самых успешных юмористических шоу на телевидении. Кроме Брекоткина в шоу выступают его соратники по команде, в числе которых Сергей Нетиевский, Вячеслав Мясников, Андрей Рожков, Дмитрий Соколов, Сергей Ершов и другие.

 

ЕКАТЕРИНА СКУЛКИНА

Екатерина Скулкина

Юмористка уже в школьные годы активно участвовала в массовой деятельности, посещала разнообразные секции и устраивала представления перед родными и близкими. Катерина поступила в медицинское училище, после окончания которого училась в Казанском государственном медицинском университете на стоматолога.

Участницей команды КВН «Четыре татарина» Скулкина стала в 2003 году и играла в ней на протяжении трех лет. После игры в КВН Екатерина попала в юмористический проект Made in Woman, который поменял название на Comedy Woman. Кроме участия в Comedy Woman Скулкина снимается в комедийных сериалах. Так, вы можете ее увидеть в образе Елены Муслимовой в ситкоме «Дружба народов».

 

СВЕТЛАНА ПЕРМЯКОВА

Светлана Пермякова

Светлана родилась в семье машиниста и учетчицы, окончила Пермский государственный институт искусства и культуры. Впервые попала на телевидение в 1992 году, играя в КВН за сборную Пермского государственного университета. Покинув команду, она не перестала играть. Так, она была актрисой Лысьвенского драматического театра и актрисой Пермского ТЮЗа. В последнем познакомилась с Жанной Кадниковой. В результате знакомства был сложен дуэт «Жанка и Светка», где девушки выступали в образе туповатых выпускниц ПТУ. Дуэт быстро обрел популярность, а актрис пригласили в команду КВН «Парма».

Сегодня Пермякова известна как комедийная актриса. Больше всего она запомнилась зрителям по роли прапорщика Жанны Семёновны Топаловой в сериале «Солдаты», а также медсестры Любы в ситкоме «Интерны». Также Светлана трудится на радио и ведет свое телешоу «ШКАФ»!

 

ЕКАТЕРИНА ВАРНАВА

Екатерина Варнава

Коренная москвичка родилась в семье военного и врача. Екатерина часто ездила в детские лагеря, где не упускала возможности показать все свои таланты (в частности, танцевальные). В КВН начала играть в 2003 году. Сначала Варнава выступала за команду «Свои секреты», затем за «Сборную малых народов». После нескольких неудач «Сборной малых народов» Екатерина вернулась в свою прежнюю команду.

Сначала Варнава выступала за команду «Свои секреты», затем за «Сборную малых народов».

На сегодняшний момент Екатерина выступает в Comedy Woman в качестве актрисы, а также занимается постановкойтанцевальных номеров. Варнава снялась для обложек мужских журналов MAXIM и XXL. Также Екатерина не упускает возможности сниматься в фильмах и сериалах. Например, она появилась в ситкоме «Счастливы вместе», сериале «Студия 17» и комедии «8 первых свиданий». В настоящее время Варнава задействована в съемках комедии «Молодой дедушка».

 

МАРИНА ФЕДУНКИВ

Марина Федункив

Марина родилась в Перми, окончила местный институт искусства и культуры. В КВН попала после окончания института, кроме того, писала сценарии для студенческих юмористических проектов. Играла за команду «Добрянка».

Федункив снимается в юмористических передачах, играет в сериалах, кино и театре. Наиболее известна по роли мамы Коляна Наумова в ситкоме «Реальные пацаны». С 2013 года Марина является постоянной участницей шоу Comedy Woman, периодически появляется в «Даешь молодежь!». Сейчас актриса задействована в съемках фильмов «Корпоратив» и «Выпускной».

 

НАТАЛИЯ МЕДВЕДЕВА

Наталия Медведева

С ранних лет Наталия интересовалась искусством и творчеством: ходила в музыкальную школу, занималась танцами, пела в фольклорном коллективе, посещала различные кружки и участвовала во всех школьных мероприятиях и праздниках. Учась в Российском государственном торгово-экономическом университете, начала играть в КВН, появляясь в эпизодах команды «Мегаполис». Потом играла за команду «Гламур» и «Федор Двинятин». В 2008 году Медведеву признали кавээнщицей года по версии сайта «КВН для всех».

В 2008 году Медведеву признали кавээнщицей года по версии сайта «КВН для всех».

В 2006 году Наталию пригласили в проект Comedy Woman, в котором она участвует до сих пор. Ее амплуа - сумасшедшая, неадекватная девушка. Кроме Comedy Woman Медведева не прочь предстать в образе телеведущей (совсем недавно вышел телепроект «Вот такое кино!» с ее участием), а также попробовать себя в качестве актрисы: «Новогодний брак», «Что творят мужчины!». Сейчас Наташа задействована в трех фильмах, которые выйдут в ближайшем будущем: «Корпоратив», «Меняя жизни» и «Помню — не помню!».

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.