Легендарный американский музыкант Боб Дилан (Bob Dylan), который в этом году отмечает 50-летие творческой деятельности, представит клип на заглавную песню Duquesne Whistle со своего нового альбома Tempest 29 августа, сообщили РИА Новости в компании Sony Music Entertainment.
До выхода 35-го студийного альбома Боба Дилана Tempest остается совсем немного времени – он появится в продаже 10 сентября. Премьера видео на песню Duquesne Whistle, открывающую новую пластинку, состоится 29 августа на сайте газеты The Guardian в 10 утра по Гринвичу (13.00 по Москве). 12 часов спустя эстафету перехватит сайт журнала Rolling Stone.
Всего в новый альбом войдет 10 песен. Следом за Duquesne Whistle треки разместятся на пластинке в следующей последовательности: Soon After Midnight, Narrow Way, Long and Wasted Years, Pay in Blood, Scarlet Town, Early Roman Kings, Tin Angel, Tempest, Roll On John.
Первый сингл с альбома под названием Early Roman Kings впервые был представлен в трейлере сериала “Ответный удар: Возмездие” (Strike Back: Vengeance). В августе в титрах одного из эпизодов сериала прозвучала также песня Scarlet Town с грядущего альбома.
Критики ожидают, что Tempest станет не менее громким рок-событием, чем предыдущие шедевры Дилана – Modern Times 2006 года и Together Through Life 2009 года, возглавившие хит-парады в США и Англии и ставшие международными бестселлерами.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.