19-летняя Эрика Комендант семь лет пытается излечиться от анорексии. Девушка так стремилась похудеть, что довела себя до истощения. 
В 19 лет Эрика Комендант  весит всего 25 кг
Для своего возраста Эрика весит очень мало – всего 25 кг. В 12 лет она весила 53 кг, и чувствовала себя толстой и некрасивой, и страдала от насмешек одноклассников. И в один прекрасный день Эрика решила… перестать есть. Свою историю самая худенькая девушка в Украине впервые рассказала в студии ток-шоу Говорить Україна на телеканале Украина.

 

Такой Эрика была в 12 лет (фото слева), и так выглядит сейчас
Такой Эрика была в 12 лет (фото слева), и так выглядит сейчас

“Я начала худеть, когда мне было 12 лет. Меня дразнили одноклассники и я решила, что похудею. Когда я через пару месяцев вернулась в школу, все были просто в шоке – настолько я похудела”,  - рассказала Эрика.

Несмотря на тяжелое заболевание, девушка не опускает руки и ищет свой способ, как вернуться к полноценной жизни: “Лучше всего мне помогают восстановиться путешествия! Когда я, что называется, меняю обстановку, то это меня вдохновляет – и я даже немного набираю вес. А еще я обожаю готовить: тарты из песочного теста с различными начинками – черникой, малиной, клубникой”. Свои кулинарные таланты Эрика продемонстрировала прямо в студии, угостив гостей своими тартами.

Эрика не первая, кого анорексия довело до истощения. Валерия Левитина, которая считается самой худой женщиной в мире, также весит всего 25 кг. До такого состояния она себя довела изнуряющими диетами. Теперь женщина практически не различает вкуса продуктов и старается поправить свое здоровье. Американка Лизи Веласкес также весит 25 кг. Но в отличии от Эрики и Валерии, она употребляет  высококалорийную пищу каждые 15 минут. Девушка страдает очень редкой, практически неизученной болезнью, которая не позволяет ей набирать вес.

 

Эрика обожает готовить и печь тарты из песочного теста
Эрика обожает готовить и печь тарты из песочного теста

 И если у Эрики еще есть шанс исправить ситуацию в свою пользу, то у модели Изабель Каро его уже не будет никогда.  Молодая французская модель скончалась от анорексии в 2011 году, ей было всего 28 лет. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.