В Нахичеванской Автономной республике сорвался со скалы солдат азербайджанской армии. Инцидент произошел в одной из воинских частей Минобороны Азербайджана, на линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана, сообщает азербайджанское информационное агентство «АПА».

Солдат азербайджанской армии, 24-летний Малик Самир оглу Адыгезалов, поскользнулся и упал со скалы. Получивший тяжелую травму солдат был помещен в госпиталь. Замначальника пресс-службы Минобороны Азербайджана, майор Теймур Абдуллаев подтвердил этот факт информагентству. Состояние военнослужащего расценивается как стабильно тяжелое. С.Адыгезалов был призван в азербайджанскую армию из Сумгаита.

Отметим, что вчера получил ранение еще один азербайджанский военный. Согласно сообщению «АПА», проходящий службу на Мравском хребте азербайджанский солдат Алмазов Орхан Аладдин оглу, 1993 г.р., получил пулевое ранение в ногу. Замначальника пресс-службы Минобороны Азербайджана Теймур Абдуллаев подтвердил этот факт

Напомним, что с начала 2012 года госструктуры Азербайджана подтвердили смерть 62 азербайджанских военнослужащих, 10 из которых были убиты своими сослуживцами, 15 покончили жизнь самоубийством, 8 погибли в ДТП, 6 умерли в результате болезней и пр. Еще свыше 60 азербайджанских военных получили ранения. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.