Постоянная дезинформация с азербайджанской стороны искажает общаественное мнение об армянской армии. Поэтому Минобороны Армении решило поставить все точки над и.

“Подготовка армянских солдат совсем не та, как ее пытаются представить с азербайджанской стороны”, – заявил пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян. Финансированию армии, добавил он, уделяется постоянное внимание: любое затруднение решается в кратчайшие сроки. «Поэтому и офицерский состав, и срочные служащие знают, что находятся в центре внимания военного руководства, что о них не забывают», – сказал  Ованнисян.

Азербайджанская сторона, отметил он, постоянно тиражирует и искажает инциденты на линии соприкосновения. «Постоянно преувеличивается количество жертв, а свои жертвы замалчиваются. Из этого делается абсурдный вывод, что армянская армия небоеспособна. Однако на деле нам удается эффективным образом это опровергнуть», – заключил пресс-секретарь Минобороны.

Добавлю, что в место критики в адрес армянской армии пусть Азербайджан сократит песпочвенную смертность и деспотизм в собственной армии, где что ни день, кого-то убивают, кто-то вешается, а кто-то сдается армянам в плен.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.