Видимо у армян проживающих в Америке закончилось терпение и они решили перейти в наступление: первым делом Глава офиса «Ай Дат» в США Кен Хачикян направил письмо президенту Соединенных Штатов Барраку Обаме. В письме он призвал Обаму встретиться  с представителями армянской общины.

По оценкам американского офиса «Ай Дат», отсутствие встреч с представителями армянской общины формирует нездоровую атмосферу и противоречит данным в 2008 году обещаниям Баррака Обамы проводить активные обсуждения с руководителями армянской общины США.

«Встреча создаст возможность для широкого обсуждения существующих проблем», – пишет в своем письме Кен Хачикян. По его оценкам, отсутствие прямой связи приводит к тому, что армянская община негативно воспринимает ряд внешнеполитических шагов США. «С учетом этих проявлений, просим предоставить время для встречи с представителями армянской общины», – заключил Хачикян.

Однако с трудом верится, что Обама примет приглашение людей, которых он обманул, как и его предшественники.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.