Если по пунктам:
1. Для мну очевидно, что лайнер сбили ватники.Лихорадочная добавка комбикорма в российских СМИ тому подтверждение. В ход шли даже бредовые версии про самолет Путина. Теперь напирают на Су-25, а судя по комментам в том числе российских (советских) летчиков - это тоже комбикорм для быдла. Невиновная сторона так себя не ведет. Ну и плюс фотки Бука с недостающей ракетой, который спешно вывозили в РФ сразу после Боинга. 

2. Для мну, опять же, очевидно, что Донецк и Луганс бомбят хохлы, а не ополченцы, как утверждают укрСМИ. При первой же бомбежке своих жителей в рядах ополчения возник бы бунт и мятеж - как минимум оно раскололось бы на местных и приезжих. Потому что это не шутка и трупы после бомбежек реальные. Факт украинского комбикорма очевиден. Украинцы, судя по их репортажам, реалити-шоу Шустера и прочим, относятся к жителям ЮВУ как к говну - это тоже становится очевидно, если иметь глаза и уши. У Савика вообще открыто обзывают их алкашами, наркоманами и дармоедами. 
То есть, по сути Украина повторяет ту политику, которую вел Азербайджан в свое время - им нужна территория без населения. Поэтому хохлы тупо проиграют и потеряют ЮВУ. Не сейчас, а в долгосрочке. Там уже закладывается долгоиграющая мина, инициирующая отторжение в будущем. Сейчас хахлы вышибут ополченцев, Путин расстреляет стрелковцев на границе и всем будет казаться, что вопрос решен, а идея увода Донбасса мертва. Но это не так. Идея изначально была мертвой и очень глупой. Но за эти недели хохлы превзошли самих себя и сумели таки её оживить. Тот факт, что они претворяли в жизнь тезисы насчет мирных жителей, изложенные в старой скандальной статье Стрелкова и Бородая в "Завтра", их никак не оправдывает. Потому что те тезисы тоже вредные, они дали в короткосрочке послушную Чечню, но в долгосрочке тоже установили мину на будущее отторжение. Это очень по-русски - прижимать к ногтю, пока ты в хорошей форме, и потом удивляться, когда при малейшей слабине твой ноготь вместе с твоими яйцами и другими частями тела разрывает от взрыва. И сидеть плакать, типа "Мы же им заводы построили, атомные ЭС, науку поднимали... Неблагодарные..."

3. Ополченцев скоро, по всей видимости, окончательно "умножат на ноль". У хохлов теперь единственный шанс - не добивать их, а начать переговоры. Полноценные. Чтоб Украина приняла Донбасс именно таким - вооруженным и готовым к отпору, а не таким, каким он будет через пару дней - жалким и побежденным. Но хохлы своим шансом не воспользуются - слишком велик соблазн. Поэтому, выберут короткосрочку. Долбоёбы.

4. Для России вся эта движуха не пройдет даром. Мне лично плевать на санкции, благо они заставят РФ повернуться лицом к Китаю и грузопоток отсюда уж точно не уменьшится. Вопрос в другом - все эти психологические травмы из-за потери СССР теперь превратятся в загнивающие раны. Сменить руководство РФ на молодое поколение, у которого есть вакцина против этого "синдрома Совкового дебилизма" не вариант - старое поколение во главе с Гебнёй прочно держит власть. Это значит, что страна пойдет по старому традиционному пути - всех к ногтю, везде повышенные температуры, все благополучные и комфортные для людей страны - враги и гомосеки, а разного рода мразь начнет диктовать правила даже в очереди за хлебом. Сумеют сбежать из этого "тюркского дискурса" Армения и Белорусь - еще вопрос. Остальные затащатся и будут просить добавки. Каждому свое кагбе...

Айсканы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.