Вроде как турки пытаются перед всем миром показать свою талерантность, демократичность, готовность вступить в ЕС, однако  продолжают поддерживать оскорбления и ругательства в адрес армян на государственном уровне.

Очередным камнем преткновения стала армянофобская книга   «Армяне, не забывайте время», выставленная на сетевую продажу.  Автор ее  турецкий националист Халука Кырджы, сеющая ксенофобию в обществе. В предисловии автор перешел все допустимые границы, оскорбив весь армянский народ.

В предисловии к книге используются такие выражения, как: «враги турок, зовущиеся армянами», «…чьи собаки – армяне», «кто эти армянские комитетчики» и др.

Этот оскорбительный текст сначала заметили на сайте İdefix, после чего благодаря «твитам» boykotidefix предисловие удалось заставить снять, однако продажу книги сайт  продолжает.

Пользователи соцсетей заметили то же оскорбительное предисловие и в других сетевых магазинах и организовали протест и против них.

Однако лишь интернет – версией турки не ограничились, а раздали книгу и в школах. Надо же в своих детях взращивать армянофобию, а то, вдруг следующее поколение будет талерантным и вступит в ЕС.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.