Сбор бабла
Поразительно, как много групп заняты сбором денег "для Новороссии". Многие из этих групп явно новички в бизнесе "Детей лейтенанта Шмидта", это видно даже по тому, насколько аляписто сварганены сайты-баблосборники и совершенно не учтены поведенческие мотивы, грамотное юзабилити и прочие "продаваемые" фишки.
Впрочем, среди этой мелюзги плавают и настоящие акулы - многие известны еще со времен продаж средства по увеличению члена. С этой кодлой пересекался, когда продавал средство по увеличению сисек. Мы кагбе работали в смежных зонах и "Конвенцию" не нарушали. Они сдирали с лохов, озабоченных размерами своего члена, по 20 баксов, я же, как истинный джентльмен, выставлял милым дамочкам счет на скачивание всего на 1.5 бакса - символический гонорар за 5000 знаков уникального текста без учета пробелов, хранящихся в ZIP-файле.
За эти годы индустрия, как я смотрю, расцвела всеми красками. Правда, насколько я понял, баблос теперь рубят не на сексуальных комплексах, а на патриотизме лохов. Ну туда им и дорога, собственно. Главное - не допускать нашествия этой хуйни в Армнет. Армянские патриоты - такие же лохи и гарантированно выложат 20-30 баксов за "индульгенцию" для отсиживания жопы на диване. Поэтому, надо быть начеку, особенно в моменты обострения армяно-азерских вась-васей.

Коломойский вс Ахметов
Мне кажется, наезд Коломойского - сигнальчик, что Ахметов окончательно принял сторону Киева. Коломойский по сути "прикрыл огнем" Ахметова, заговорив о национализации. Понятно, что никаких национализаций не пройдет. Понятно, что это вывеска для показа Донецким, мол "Пытаясь отжать у меня бизнес, вы играете на руку Хунте". Но те не отожмут по другой причине - в "Русской весне" не должно быть ни одного прецедента успешной национализации собственности олигархов. Иначе из Кремля постучат пальчиком и скажут "Ай-ай-ай". Здесь важно другое - хохлы начали прикрывать Ахметова, то биш оказывать ему услуги деликатного характера. А хохлы такие услуги задаром никогда никому не оказывают.

Меркель
По всей видимости, на самом верху идет какая-то мышиная возня. Сначала сливы со слежкой и эти откровения польских политиков, потом атаки британских СМИ на Меркель, потом слухи об отставке Меркель. И, как итог, отставка британского МИД. А Порошенко встречается с Меркель, которая и не думает уходить в отставку. На самом деле, эта подковерная борьба на вершине Мира намного важнее того, что происходит на ЮВУ и на полях сражений. В логике контейнерных перевозок, которой подчинено современное мироустройство, обстановка на войне - прямое следствие возни в верхах. Убрали бы Анхелу - Стрелков гарантированно потерял бы еще кусок ДНР. И никакие продавцы больших членов с их клиентскими базами никому бы не помогли. Но, к сожалению, в этом тупом и жестоком мире на пальцах одной руки можно пересчитать собеседников, с которыми можно общаться о политике именно в контексте контейнерных перевозок. Основная масса воспринимает Мир все еще по старинке и под 5-ю матрицу пока не перестроилась.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.