Группа активистов Партии Народного фронта Азербайджана попыталась провести акцию протеста в городе Сумгаит. С раннего утра в город были стянуты полицейские силы. По словам политических активистов, в городе словно было установлено негласное ЧП, передает азербайджанский портал «Хаккин.аз».

Несмотря на этом азербайджанские оппозиционеры все же решились провести митинг, который через несколько минут был разогнан, а сами активисты арестованы. В настоящее время арестованных активистов содержат в СИЗО полицейского управления города. Акция была проведена с требованием предоставить свободу политической деятельности в Азербайджане.

Напомним, что азербайджанская полиция регулярно разгоняет акции протеста оппозиции.

Участники прошлогодних акций протеста оппозиции, которые были осуждены к различным срокам лишения свободы, были объявлены «узниками совести» со стороны «Amnesty International». Посольство США, миссия ЕС, Европарламент, Совет Европы и другие международные организации неоднократно требовали из освобождения и обеспечения свободы собраний в Баку. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.