Судя по последним роликам, Кургинян - это ответ на маневры нациков по поводу #путинслил
Если допустить существование у Стрелкова и Ко некоего "плана Б", который позволит отжать максимум политических ништяков из обреченной Новороссии, то все немного становится понятным.
К примеру, Стрелков последовательно своими жалобами формирует мнение пипла, что герои типа стоят насмерть, но из-за предательства Путина все идет коту под хвост. Вернее, Стрелков делает все аккуратно - обвиняет "одну из башен" Кремля, в то же время высказывая лояльность Путину. Всю грязную работу делают уже другие - достаточно почитать всех этих клоунов в ЖЖ и в других сетях, типа колонелов, мюридов, путников и прочую шушеру. Итог - поднятая на "Русской весне" волна целиком обрушивается на Кремль. А там уже и либералы подсобят - вон, Немцов уже распинается вовсю.
В ответ на готовящуюся бучу Кремль делает ход конем - "в поле" отправляется Кургинян, который "шьет" Стрелкову все то, что последний приписывал Путину - намеренную сдачу, предательство, сговор и т.д.
Другими словами, Кургинян пытается нейтрализовать угрозу и слить "План Б".
Это всего лишь версия, конечно же. Но, вполне вероятная. Посмотрите ролик и сами все поймете.


Однако, следует заметить, что рассчет Кургиняна и Ко очень грамотный - отрезав себе пути отсутпления и начав реализацию "Плана Б", Стрелковцы вынуждены будут что-то придумать, чтоб остаться какое-то время на плаву и сохранить хотя бы небольшой очаг сопротивления в Новороссии в качестве символа "Русской весны". При полном отсутствии поддержки от Кремля выход только один - договариваться с "Бандеровцами" и "Гейропой", чтоб не сильно увлекались АТО. А это гарантирует жирные сливы компромата в будущем, когда в дело подключатся ФСБ, СВР и прочие ГРУ. И вот тогда Кургиняша вернется в политическое пространство на белом коне - это его стихия - начнет шить нацикам русский майдан и работу на Госдеп.
Поживем - увидим. Но срач вырисовывается очень крутой - баллов на 12.
П.С. Таки да, я был неправ насчет Кургиняна - старичок даст фору многим "икспердам" и ни разу не мудак. Если, конечно, версия, изложенная выше, имеет шансы на жизнь.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.