По последним данным из Сирии можно сделать вывод, что в армянских кварталах Алеппо и Дамаска ситуация постепенно нормализуется.

«Ситуация стала гораздо спокойнее», – сообщают источник в армянской общине Алеппо. Правительственная армия уже в достаточной степени владеет ситуацией в Алеппо.

В армянских районах Алеппо проблем с продуктами питания нет. «Магазины в армянских и в целом в христианских кварталах работают», – отметил источник. Перебои с электричеством были, но постепенно положение урегулируется.

Эти факты конечно радуют, но напомню, что в результате имевших место в Алеппо боевых действий среди армян есть погибшие, в том числе среди мирного населения. Для чего были эти жертвы мирных жителей непонятно. Как и всегда, США не волнует жизни мирного населения, им главное заварить кашу и вынести из нее себе выгоду.

Война в Сирии больше всего оставила отпечаток на судьбах армянских сeмей, по сравнению с другими странами-жертвами политики США,  так как в Сирии проживает около 50-60 тысяч армян. Что же будем надеяться, что эту страну не смогут разрушить как другие, ведь от этого напрямую зависят жизни армян и других христиан.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.