Судя по последним сообщениям, происходящее - это реализация какого-то хитрого плана еврохохлов.
Они намеренно выдавили Стрелкова в Донецк, не дав ему при этом забрать тяжелую технику.
В итоге, поимели массу ништяков:
1. Возможность восстановить Славянск и соседние города, чтоб начать психологическое давление на жителей Донецка. Мол, изгоните ватников и у вас все нормализуется.
2. Увеличение температуры в банке с пауками - Стрелков теперь многим в Донецке как красная тряпка.
3. Полный провал планов Кремля. То, что у Кремля планы были другими, свидетельствуют поставки в Славянск бронипков и прочего прямо накануне бегства стрелковцев.
Картина еще хуже, если все описанное в этом комменте правда.

Что касается Стрелкова. Судя по тому, что он предпочел набить грузовики антиквариатом, у него есть свой хитрый план. Вернее, у него нет бабла. Ему бабло перекрыли, керя. Или же, он предполагал, что перекроют после такой выходки. Впрочем, это не суть. Вывоз антиквариата вместо вооружения явно говорит о том, что бабло нужно не на это самое вооружение, а на какие-то выплаты. Сюда же можно присовокупить странную историю о якобы пропавшем общаке с наличностью (читайте коомент по ссылке выше).
Короче, Стрелкову позарез нужно бабло. На что - узнаем в следующих сериях. Пока ясно одно - его пути с Кремлем разошлись в разные стороны. Учитывая, что личность Стрелкова еще более опасна для Кремля на следующих выборах, чем даже Навальный, можно сделать вывод, что оставшиеся мосты будут сожжены в ближайшие дни, о чем косвенно свидетельствуют в том числе Пенные вечеринки Кургиняна. 
П.С. Любителей Срачологии ничем особо обрадовать не могу - новых серий может не быть, так как наиболее вероятное развитие срача - Стрелкова застрелят на завтрашнем совещании.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.