Ну а если серьезно, то происходящее на Востоке Украины начинает проявлять довольно опасные грани. Причем, независимо от исхода.
Уже пошел водораздел между нациками и кремлядью. Флешмоб из Киева перекинулся на Рунет - "ПТН ХЙЛ" активно используют теперь уже болельщики "Новороссии".
Кургинян своей выходкой стал точкой отсчета. Теперь пошел водораздел. Людей, вовлеченных в процесс хотя бы на уровне пары комментариев, заставляют делать выбор - либо ты "патриот", либо "кремлядь" - совмещать эти два пена уже типа того нельзя - сразу бьют по рукам и кричат "Карте место!".
Если в России начнется противостояние Кремля с нациками - это будет тяжелейший удар по России. Особенно, с учетом надвигающейся международной изоляции. "Гусские патриоты" и прочие профессиональные русские уже почуяли запах жаренного и активно начали вести свою игру. В обиход вводится "Русская весна", укрепляется водораздел, сжигаются мосты. О лживости и гибкости нациков можно судить хотя бы по тому, что совсем недавно они сами кричали про "Русскую республику без чурок" в составе Европы. Теперь они типа того озаботились "проблемами укрепления Империи" и "борьбой против фашизма".
Ясно пока одно - Крым уже сдавать нельзя. Даже под видом формально зависящей от Украины автономии. Россия заглотнула наживку, к сожалению. И теперь остается её переварить вместе с крючком. Иначе копец. Не Хохлы, так свои же нацики нанесут удар.
Однако, буду честен - мне нра, что пошла проявка. Кремль с удовольствием годами заигрывал с нациками и не заслужил ничего лучшего, как этот нежданчик в спину в самый ответственный момент. И теперь стоит перед выбором - либо закатать их в асфальт, либо они сами закопают. Флирт закончился.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.