Неудача настигла армянского альпиниста в грузинских горах: он застрял на горе Ушба и вот уже вторые сутки ждет спасателей.

Сообщение о событии поступило в центр кризисного управления МЧС еще 9 августа в районе 14.35. Содржание было следующим: “Гражданин Армении А. М. в альпинистских целях поднялся на гору Ушба и из-за нехватки снаряжения не может спуститься самостоятельно”. Центр установил связь с департаментом по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии, откуда сообщили, что о ситуации им известно, и на помощь армянскому альпинисту уже направились грузинские спасатели. А через сутки  была получена информация о том, что грузинские спасатели связались с армянским альпинистом, у него есть запас пищи.

Однако из-за плохих погодных условий туда не может вылететь вертолет, а для того, чтобы добраться до горы пешком, спасателям необходимо 3 дня. И остается гадать этого запаса пищи альпинисту-неудачнику хватит еще на 3 дня. И как можно со скудным снаряжением пойти в горы, да еще и на территории другой страны?

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.