1 июля свой день рождения отмечает известная американская актриса Лив Тайлер, которой сегодня исполняется 37 лет. Она широко известна своей ролью эльфийки Арвен в трилогии «Властелин колец», а еще — своим происхождением. Лив — дочь легендарного лидера рок-группы Aerosmith Стивена Тайлера.

Мы поздравляем актрису с днем рождения и вспоминаем другие яркие примеры, когда звездные дети состоялись не менее успешно, чем их родители.

 ЛИВ ТАЙЛЕР

Продолжая говорить о Лив, нельзя не отметить, что до 9 лет она считала своим отцом другого музыканта — Тодда Рандгрена. Правда открылась девочке после того, как она обратила внимание на свое сходство с дочерью Стивена Тайлера, Мией. Узнав от матери, бывшей модели Биби Бьюэлл, истинную историю своего происхождения, в 12 лет будущая звезда сменила фамилию на Тайлер.

В 14 лет Лив решила пойти по стопам матери, связав свою жизнь с модельным бизнесом.  Ее милое личико часто украшало обложки журналов. А когда ее стали приглашать на съемки в рекламных роликах, девочка почувствовала тягу к актерской профессии. На телеэкране актриса появилась в 1991 году в клипе Джорджа Майкла «Cowboys And Angels». Впервые же Лив по-настоящему обратила на себя внимание в 1994 году, снявшись вместе с Алисией Сильверстоун в клипе на песню «Crazy» группы Aerosmith. В этом же году девушка дебютировала в качестве актрисы, исполнив одну из главных ролей в триллере «Безмолвная схватка». Всего на счету дочери Стивена Тайлера более 25 ролей.

У Лив Тайлер есть сын от брака с Ройстоном Лэнгдоном — Мило Уильям Лэнгдон, который родился 14 декабря 2004 года.

 

КЕЙТ ХАДСОН

Лучшая подруга Лив Тайлер тоже не из простых актрис. Ее родители — певец Билл Хадсон и актриса Голди Хоун. Кейт родилась 19 апреля 1979 года в Лос-Анджелесе. Через несколько месяцев после рождения дочери Билл и Голди развелись. Своим же отцом актриса считает актера Курта Расселла, который женился на Голди Хоун спустя 4 года.

Уже с ранних лет Кейт мечтала стать актрисой, но родители хотели для дочери более приземленной карьеры. Не вышло. Взяв однажды дочь на съемку фильма «Дикие коты», Голди позволила ей сыграть первую роль (Хадсон была дублером 7-летней актрисы, исполнявшей роль дочери Хоун).

Уже с ранних лет Кейт мечтала стать актрисой, но родители хотели для дочери более приземленной карьеры.

Настоящим же актерским дебютом для Кейт стал фильм 1998 года «Печаль пустыни», где она сыграла с Кейси Аффлеком, Бренданом Секстоном III и Кристиной Риччи. Через год актриса исполнила одну из главных ролей в комедийной мелодраме «200 сигарет». А в 2000-м году на ее счету было сразу четыре роли.

Самые яркие работы Кейт —  ленты «Как отделаться от парня за 10 дней», «Он, я и его друзья», «Золото дураков», «Война невест», «Убийца внутри меня», «Модная мамочка», «Ключ от всех дверей» и «Жених напрокат».

Хадсон была замужем один раз. Ее избранником стал рок-музыкант Крис Робинсон, брак с которым продлился 7 лет. В браке у звезды родился сын Райдер. В 2011 актриса родила еще одного сына, от солиста The Muse Мэттью Беллами.

 

ДАКОТА ДЖОНСОН

Совсем еще молодая актриса, которая сейчас снимается в экранизации скандального бестселлера «Пятьдесят оттенков серого» — дочь актера и певца Дона Джонсона и актрисы Мелани Гриффит. Кроме того, ее бабушка по маминой линии известная актриса — Типпи Хедрен, а после развода родителей ее отчимом стал Антонио Бандерас.

Дакота начинала с карьеры модели, впервые заинтересовавшись модельным бизнесом в 12-летнем возрасте, а несколько лет спустя подписала контракт с известным агентством IMG Models.

В 1999 году девушка получила небольшую роль в фильме «Женщина без правил». 

В 1999 году девушка получила небольшую роль в фильме «Женщина без правил».  Спустя 11 лет Дакота появилась в фильме «Социальная сеть», затем снялась в лентах «Страшно красив», «Мачо и ботан», «Немножко женаты» и «Need for Speed: Жажда скорости».

Теперь же весь мир ждет премьеры «Пятидесяти оттенков серого», в котором талант актрисы должен раскрыться по максимуму.

 

КСЕНИЯ АЛФЕРОВА

Ксения родилась 24 мая 1974 года в семье актрисы театра и кино Ирины Алферовой и болгарского дипломата Бойко Гюрова.

Первый опыт в кино девушка получила на съемках картины «Женщина в белом», где главную роль играл ее отчим, Александр Абдулов. Следующей ее работой стал фильм «Право на выбор», затем последовала роли в сериале «Клубничка», «Московские окна», «Погоня за ангелом» и т.д. За свою актерскую карьеру Ксения снялась в 15 фильмах и сериалах.

Звезда замужем за актером Егором Бероевым. Пара воспитывает дочь Евдокию.

 

МАРИЯ ШУКШИНА

Российская актриса и телеведущая — дочь писателя, актера и режиссера Василия Шукшина и актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной. Мария родилась 27 мая 1967 года в Москве. Она дебютировала в кино в возрасте 1,5 лет, сыграв в киноальманахе «Странные люди». В 1972 году Мария снялась вместе со своей сестрой Ольгой в фильме своего отца «Печки-лавочки».

Интересно, что у Шукшиной нет актерского образования — после школы она поступила на факультет переводчиков Института иностранных языков им. Мориса Тореза.

Среди актерских работ Марии можно выделить следующие: «Дорогая Маша Березина», «Не все кошки серы», «Индиго», «Похороните меня за плинтусом», «Крыша», «Моя безумная семья» и «Ёлки 3».

Актриса была замужем три раза, у нее четверо детей: от брака с Артемом Трегубенко — дочь Анна, от Алексея Касаткина — сын Макар, от Бориса Вишнякова — близнецы Фома и Фока.

 

МАРИЯ МИРОНОВА

Мария Миронова родилась 28 мая 1973 года в семье актеров Андрея Миронова и Екатерины Градовой. Ее дебют в кино состоялся еще в детстве — в фильме Станислава Говорухина «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», где Маша исполнила роль Бекки Тэтчер.

После окончания школы, будущая звезда, не раздумывая, поступила в Высшее театральное училище им. Б. В. Щукина, а затем перевелась во ВГИК. После учебы она играла в основном в театре, возобновив съемки в кино лишь в 2000 году. Одни из самых ярких лент с ее участием — фильмы «Русский бунт» и «Свадьба».

Одни из самых ярких лент с ее участием — фильмы «Русский бунт» и «Свадьба».

Мария была замужем три раза. У нее есть сын Андрей — от брака с Игорем Удаловым.

Интересно, что у Марии есть сводная сестра — тоже звезда — актриса Мария Голубкина — дочь актрисы Ларисы Голубкиной, которую удочерил Андрей Миронов.

 

БЕН СТИЛЛЕР

Бен родился в семье известных актёров-комиков Джерри Стиллера и Энн Миры. Старшая сестра актера, Эми, тоже актриса. Стиллер проучился 9 месяцев в университете штата Калифорния на отделение кинематографа. Бросив учебу, Бен вернулся в родной Нью-Йорк, где закончил актерские курсы.

В кино Бена стали приглашать после его короткометражной пародии на фильм Мартина Скорсезе «Цвет денег». Дебютом на большом экране для актера стала картина Стивена Спилберга «Империя солнца». В 1992 году актер также вел юмористическую программу «Шоу Бена Стиллера».

Бену, как и его родителям, и сестре,  лучше всего удаются комедийные роли. Среди наиболее популярных фильмов с его участием — «Все без ума от Мэри», «Знакомство с родителями», «Дюплекс», «Образцовый самец», «Старски и Хатч»,  «А вот и Полли», «Знакомство с Факерами 1, 2», «Ночь в музее 1, 2», «Как украсть небоскреб», «Дружинники» и «Невероятная жизнь Уолтера Митти».

В личной жизни у 48-летнего актера тоже все прекрасно. В молодости Бен встречался с Джинн Трипплхорн, Джанин Гарофало, Калистой Флокхарт и Амандой Питт. Но в 2000 году остепенился, женившись на актрисе Кристин Тейлор, которая родила ему двоих детей: дочь Эллу Оливию и сына Квинли Демпси.

 

ДЖЕЙК ДЖИЛЛЕНХОЛ

Актер родился в Лос-Анджелесе 19 декабря 1980 года. Его отец —   режиссер Стивен Джилленхол, известный своими сериалами и телевизионными фильмами, мать — сценаристка Наоми Фонер, известная по работам «Игра слов» и «Очень хорошие девочки».  Старшая сестра Джейка — Мэгги — тоже известная актриса.

Благодаря тому, что Джейк вырос в режиссерской семье, он стал появляться в фильмах уже с ранних лет. Дебютом для парня стала комедия 1991 года «Городские пижоны». Несколько раз он снимался в картинах своего отца Стивена — например, в лентах «Опасная женщина», «Убойный отдел», «Доморощенный» и «Джош и Сэм».

Проучившись всего два года в Колумбийском университете, Джейк бросил его ради актерской карьеры.

Проучившись всего два года в Колумбийском университете, Джейк бросил его ради актерской карьеры. Свою первую роль Джилленхол получил в картине «Октябрьское небо», где сыграл школьника, который хочет построить ракету и выиграть научную стипендию. Следующей большой ролью для Джейка стала роль в мистическом триллере «Донни Дарко». Затем последовали съемки в картинах «Парень из пузыря», «Шоссе», «Послезавтра», «Горбатая гора», «Зодиак», «Принц Персии: Пески времени» и т.д. Совсем недавно, а точнее 26 июня, состоялась премьера фильма «Враг», где Джилленхол исполнил очередную главную роль.

 

ИВАН УРГАНТ

Известный шоумен, актер, а с недавних пор еще и певец родился в семье актёров Андрея Урганта и Валерии Киселёвой. Его бабушка и дедушка по отцовской линии тоже актеры — Нина Ургант и Лев Милиндер . Иван окончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства, но его карьера сложилась не сразу. Начав с работы официанта и диджея, Ургант постепенно пробирался в мир шоу-бизнеса.

Иван переехал в Москву, где стал ведущим на «Русском радио», а затем — на «Хит-ФМ». Спустя какое-то время он появился и на телевидении, в качестве ведущего на канале MTV. В настоящее время помимо телевизионной карьеры Ургант успешно снимается и в большом кино. Одни из самых запоминающихся картин с его участием: «Жесть», «Он, она и я», «Трое и Снежинка», «Выкрутасы»,  «Высоцкий. Спасибо, что живой» и «Елки».

Иван женат на Наталья Кикнадзе, у пары есть дочь Нина, родившаяся 15 мая 2008 года.

 

НИКИТА ЕФРЕМОВ

Никита родился от брака актера Михаила Ефремова (тоже, как всем известно, выходца из знаменитой актерской семьи) с литературным редактором Асей Воробьевой. Родители развелись, когда мальчику было всего 2 года. Фамилию отца Никита получил в возрасте двенадцати лет, а до этого носил фамилию дедушки по маминой линии (Бикмухаметов) и фамилию мамы (Воробьёв).

Первую главную роль парень получил в 2006 году в фильме «Ненасытные».

Никита никогда не предполагал, что свяжет свою жизнь с актерским мастерством, но в 2005 году поступил в Школу-студию МХАТ, где учился на курсе Константина Райкина. Его актерским дебютом стала роль в сериале «Моя прекрасная няня». Первую главную роль парень получил в 2006 году в фильме «Ненасытные». Также Ефремова можно увидеть в фильмах «Баллада о бомбере», «Мой парень — ангел», «Любовь с акцентом», «Zолушка», «Тетушки», «Восьмидесятые», «Оттепель» и «Куприн. Поединок».

В настоящее время актер активно снимается в кино, ближайшие фильмы с его участием — «Распутин» и «Король Мадагаскара».

 

АЛЕКСАНДР ЛАЗАРЕВ (МЛАДШИЙ)

47-летний актер, известный, прежде всего, по ролям в сериалах, является сыном Александра Лазарева (старшего) и Светланы Немоляевой. В начале своей актерской карьеры он снимался под фамилией Трубецкой.

В кино Александр начал играть еще школьником. Дебютом стала картина «Тайна Эдвина Друда», где он появился в одном из эпизодов. Первую главную роль получил в фильме Александра Белинского «Провинциальный бенефис».

Среди самых известных киноработ актера — «Идиот», «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Адмиралъ», «Честь имею!..», «Тайны дворцовых переворотов», «Земский доктор» и т.д.

В настоящее время Александр является ведущим актёром театра Ленком.

От брака с Алиной Лазаревой у него двое детей — сын Сергей и дочь Полина.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.