По каждому случаю смерти или гибели в азербайджанской армии возбуждается уголовное дело, сказал в среду журналистам военный прокурор Азербайджана Ханлар Велиев. Об этом сообщает азербайджанское информационное агентство «АНС-Пресс».

При этом военный прокурор Азербайджана заявил, что общественность не информируется о всех смертельных случаях в вооруженных силах. По мнению военного прокурора, в этом нет необходимости. «Но уголовное дело возбуждается в любом случае независимо от причины смерти», - сказал Велиев.

Отметив, что смертельные случаи в азербайджанской армии происходят по разным причинам, военный прокурор подчеркнул, что информация, распространяемая СМИ о росте преступлений в войсках, необоснованна и не соответствует действительности.

Напомним, что с начала года государственные структуры Азербайджана признали гибель 60 военнослужащих азербайджанской армии, 6 из которых погибли в августе.

Отметим, что в последнее время в азербайджанских СМИ участились сообщения о том, что азербайджанские солдаты подвергаются пыткам и побоям в своих воинских частях, а органы погибших в результате пыток призывников незаконно изымаются и продаются.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.