Многие знаменитости теряют чувство меры, когда речь идет об их возлюбленных, особенно важной тратой они считают покупку обручального кольца. Герцогиня Кембриджская носит кольцо, некогда принадлежавшее принцессе Диане, стоимость которого меньше 140 000 долларов. Голливудские звезды сочтут это практически бижутерией.

Итак, кто же из знаменитостей носит самое дорогое обручальное кольцо?

 

 КИМ КАРДАШЯН, ПОДАРОК КАНЬЕ УЭСТА — 2 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ (ИЛИ 8 МИЛЛИОНОВ)

Одно можно сказать точно: когда дело доходит до украшений, Ким не любит мелочиться.

Некоторые источники оценивают обручальное кольцо Ким Кардашян с 15-каратным бриллиантом от Лорейн Шварц в 2 миллиона долларов, другие же заявляют, что стоит оно не менее 8 миллионов. Одно можно сказать точно: когда дело доходит до украшений, Ким не любит мелочиться. Ее предыдущее кольцо, подаренное Крисом Хамфрисом, стоило, по слухам, около 2 миллионов долларов. Но с аукциона оно ушло всего за 749 тысяч.

 

БЕЙОНСЕ, ПОДАРОК ДЖЕЙ ЗИ — 5 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ

Эта певица тоже носит творение Лорейн Шварц, но немного дороже. Платиновое кольцо с 18-каратным восьмигранным бриллиантом стоит 5 миллионов долларов, что делает его одним из самых дорогих обручальных колец знаменитостей.

 ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС, ПОДАРОК МАРКА ЭНТОНИ — 4 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ

Хотя их отношения и закончились разводом, колечко Джей Ло хранила очень долго и только недавно решилась продать. Этот шедевр Нила Лейна с 8,5-каратным голубым бриллиантом стоит около 4 миллионов долларов. И хотя певица клянется, что она простая девчонка из квартала, продав кольцо, она сама вполне сможет купить себе небольшой квартал.

 ПЭРИС ХИЛТОН, ПОДАРОК ПЭРИСА ЛАТСИСА — 4,7 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ

Пэрис стала обладательницей одного из самых дорогих обручальных колец в мире. Это кольцо из белого золота с 24-каратным прямоугольным бриллиантом, подаренное греком Пэрисом Латсисом, осталось у нее после разрыва отношений. Светская львица продала его и пожертвовала деньги в помощь жертвам урагана Катрина.

 ГРЕЙС КЕЛЛИ, ПОДАРОК КНЯЗЯ МОНАКО РЕНЬЕ III — 4,06 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ

10,47-каратный камень дополнялся двумя бриллиантами огранки «багет».

Обручальное кольцо Грейс Келли, оцененное в 4,06 миллиона долларов Руби Медиа, с бриллиантом изумрудной огранки было создано Cartier. 10,47-каратный камень дополнялся двумя бриллиантами огранки «багет». Поскольку это кольцо стало важной частью голливудской истории и европейской монархии, стоимость его была бы куда выше, если бы его выставили на аукцион.

 АННА КУРНИКОВА, ПОДАРОК ЭНРИКЕ ИГЛЕСИАСА — 2,5 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ

Несмотря на то, что они периодически расстаются с 2001 года и никогда не заговаривали о свадьбе, Курникова и Иглесиас решили приобрести себе одно из самых дорогих обручальных колец. Творение мастерской Argyle с 11-каратным розовым грушевидным бриллиантом оценено в 2,5 миллиона долларов.

 ЖАКЛИН КЕННЕДИ, ПОДАРОК АРИСТОТЕЛЯ ОНАССИСА — 2,6 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ

Пэрис Хилтон жаловалась, что ее обручальное кольцо настолько большое, что делает больно пальцам. Жаклин Онассис тоже получила в подарок огромное кольцо с бриллиантом, но надела его всего дважды. Все остальное время драгоценность пролежала в банковской ячейке. Это и понятно, ведь 40,42-каратный камень оценивается в 2,6 миллиона долларов.

 МЕЛАНИЯ КНАУCС, ПОДАРОК ДОНАЛЬДА ТРАМПА — 3 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ

Кольцо с 15-каратным бриллиантом изумрудной огранки было изготовлено ювелирным домом Graff.

Дом Дональда Трампа в Нью-Йорке просто утопает в золоте, поэтому можно сказать, что он поскупился, потратив на кольцо своей избранницы «всего» 3 миллиона долларов. И все же это одно из самых дорогих звездных обручальных колец. Кольцо с 15-каратным бриллиантом изумрудной огранки было изготовлено ювелирным домом Graff.

 

КЭТРИН ЗЕТА-ДЖОНС, ПОДАРОК МАЙКЛА ДУГЛАСА — 2,5 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ

С этим кольцом, созданным Фредом Лейтоном, Майкл Дуглас сделал предложение шотландской актрисе Кэтрин Зете-Джонс. Кольцо с 10-каратным бриллиантом огранки «маркиза» оценивается в 2,5 миллиона долларов.

 

ЭЛИЗАБЕТ ТЕЙЛОР, ПОДАРОК РИЧАРДА БАРТОНА — 8,8 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ

Самое дорогое обручальное кольцо принадлежало Элизабет Тейлор. На аукционе Кристи оно было оценено в 3,5 миллиона в 2011 году, но в итоге его продали за 8,8 миллиона долларов. Не стоит и говорить, что, кроме 33,19-каратного бриллианта чистейшей формы, это кольцо обладает еще и исторической ценностью.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.