20 наблюдателей миссии ООН из-за интенсивных боев покинули город Алеппо и вернулись в Дамаск. А в Алеппо – экономической столице Сирии столкновения между правительственными и оппозиционными силами продолжаются.

Над кварталом Салахеддин города Алеппо – клубы дыма и пыли, гремят взрывы и идёт перестрелка. По данным повстанцев правительственные войска ведут массированный обстрел с использованием тяжёлой артиллерии.

Сирийские правительственные войска, между тем, усиливают наступление на повстанцев в Алеппо. Ожидается, что в ближайшее время начнется решающий бой за этот город. К Алеппо армия перекинула более 20 тысяч военных.
Добавлю, что из Сирии уехали многие официальные представители других стран, например посол и сотрудники посольства Азербайджана покинули страну в целях обеспечения своей безопасности. “В настоящее время граждан Азербайджана в Сирии нет и Баку надеется, что скоро ситуация в стране нормализуется и дипмиссия Азербайджана восстановит свою деятельность”, – заявили в МИД страны.
Что же если все бегут с этого “корабля”, видимо в ближайшие дни там будет очень “жарко”.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.