Азербайджан продолжает терять своих граждан. Очередной жертвой алиевского режима стала жительница села Дондар Гушчу Товузского района  Фатима Мамедова. Она решила отказаться от азербайджанского гражданства в знак протеста против нарушения ее прав собственности и произвола чиновников, а также судебных органов.

Мамедова рассказала, что в 2009 году она  приобрела   посредством аукциона  0,7 га земельного участка из сельских земель Государственного фонда.  Несмотря на то, что госпошлина составляла всего 425 манатов, женщине 0,7 га обошлись в 2400 манатов.

Однако тогдашний глава сельского муниципалитета в 2009 г. уходя с этого поста сфальсифицировав документы, оставил Мамедову без законно полученного земельного участка, а ее надел передал соседу Маиру Джафарову, который к этому времени уже владел 0,8 га. Попытки женщины добиться восстановления своих прав в судах, оказались тщетны.

Товузский районный суд отклонил ее иск, а Гянджинский апелляционный и Верховный суды Азербайджана оставили эти решения в силе.

В настоящее время Мамедова обратилась в Пленум ВС Азербайджана.  Однако женщина  сомневается, что и эта инстанция вынесет решение в ее пользу. «Я не знаю, как мне жить и к кому обращаться за помощью. В этой стране нет ни суда,  ни справедливости», – сказала  Фатима Мамедова.

Она сообщила, что отправила телеграмму на имя президента Азербайджана Ильхама Алиева,  где сообщила об отказе от гражданства Азербайджана.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.