Кадр канала "Россия-1" с места происшествияВ Санкт-Петербурге банда примерно из 20 человек провела многоходовую операцию по ограблению банка.

Утром 6 августа шестеро преступников в масках с пистолетом ворвались в квартиру заведующей кассой филиала банка. Они связали ее мужа и сына-школьника, после чего отобрали у женщины ключи от кассы и денежного хранилища. Также преступники выяснили у заведующей коды снятия помещений с охраны. Затем четверо преступников ушли, а двое оставались в квартире до 8:30.

Одновременно пятеро других преступников в масках забрались в дачный дом начальника расчетно-кассового обслуживания филиала. Они связали хозяина, его жену и сына-школьника. Преступники, как и их подельники, забрали ключи и выяснили коды. Затем трое налетчиков скрылись, а двое остались до 8:30.В период с 5 до 9 часов утра 6 августа 16 преступников проникли в филиал банка. Прибывшие по сигналу охранной системы наряды полиции не застали в помещении уже никого (в том числе охранников). Взломана была только входная дверь. Из этого был сделан вывод, что преступники не успели совершить хищение. Однако затем”, выяснилось, что деньги все-таки пропали. Сумма ущерба не уточняется.

Источник Lenta.ru

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.