Бывшая жена маньяка Владимира Амбарцумова, убившего 10-летнюю девочку в Пятигорске, раскрыла причины психического расстройства мужа. Он не смог оправиться после смерти своей первой дочери. После трагедии примерный семьянин пошел по наклонной и уже через 2 года попал в тюрьму.

Лиана Б. рассказала, что их первая девочка родилась 16 июня 1994 года. Владимир перед родами специально поехал в Турцию и Польшу, привез из заграницы коляску, костюмы, комбинезоны для дочери. Но девочка родилась слабой.

Когда врачи сказали Амбарцумову, что его дочь не выживет, у него началась паника. Он хотел отвезти младенца в Москву, показать докторам, но не успел ничего сделать. После смерти ребенка мужчину как будто подменили.

По словам экс-жены, у Владимира начались внезапные приступы ярости, он мог быть спокойным, внезапно вспыхивал, кричал, а потом ничего не помнил. У него зафиксировали начальную стадию шизофрении.

Спустя несколько месяцев после гибели ребенка Амбарцумов попал в тюрьму на 6 лет за разбойное нападение. Потом один за другим последовали еще два срока.

14 лет назад Лиана родила Амбарцумову вторую дочь, но муж видел ее всего лишь раз. Супруги развелись, и Амбарцумов никогда не помогал ребенку.

Напомним, Владимир Амбарцумов был задержан по подозрению в убийстве и изнасиловании 10-летней Ани Прокопенко. Задержанный полностью признал свою вину.

Видимо, действительно, если покопаться в прошлом каждого маньяка, можно выявить психологические травмы и причены их содеянного. Но как подстраховаться беспомощным людям, а тем более детям, которые по глупой случайности становятся жертвами чьих-то психологических травм?

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.