Девушка, страдающая редким заболеванием и признанная в Интернете "самой уродливой в мире", собрала более 200 тысяч долларов на фильм-автобиографию. Для сбора средств она воспользовалась краудфандинговой платформой и нашла немало спонсоров. Об этом пишут Вести.ру.

 
 
Американка Элизабет Веласкес родилась в 1989 году. Она стала одной из трех человек во всем мире, которые мучаются от такого же синдрома. Из-з болезни в  25 лет она весит чуть более 26 килограммов.
 
 
Со стороны кажется, будто Лиз страдает от анорексии, однако это не так. На самом деле в ее организме просто нет жира. В день она потребляет порядка 5 тысяч калорий (при том, что для среднестатистического американца нормой является 3,7 тысячи).
 
 
У Элизабет ослаблен иммунитет и она практически ничего не видит, но все это не мешает ей выступать с мотивирующими лекциями и давать интервью. Будучи католичкой, она считает свое состояние не наказанием, а величайшим благословением.
 
 
Девушка планировала собрать на фильм  о себе 180 тысяч долларов, однако на момент подготовки данного материала (за два дня до окончания сбора средств) на ее проект пожертвовали уже более 206 тысяч.
 
 
Стоит отметить, что Элизабет является довольно популярным персонажем в интернет-пространстве, где ее многе считают редкостной  "уродиной". 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.