В начале крымской кампании мне казалось, что Путин сошел с ума. 
Было очевидно, что России приготовили наживку, поэтому ни в коем случае нельзя её глотать.
Кремль сглотнул Крым, началась игра в поддавки. Ему на блюдечке поднесли Восточную Украину. И тут Путин демонстрирует очень странное для сумасшедшего и очень характерное для грамотного игрока равнодушие. 
Вы знаете, мне уже начинает казаться, что у России есть все шансы выйти сухой из воды. То бишь, с шумом гамом ворваться в игру на всех парах, схватить Крым и смыться, так и не притронувшись к основной приманке и не оказавшись в ловушке. 
Аппетит не пришел во время еды, вопреки прогнозам экпертов сами знаете каких. 
Что будет дальше?
Мне кажется, амеры впадут в полное манто. 
Не сомневаюсь, что приманка в Восточной Украине расставлена блестяще. Это видно даже по поведению Стрелкова и прочих, которым реально кажется, что вот-вот, небольшое усилие, немного поддержки из Кремля и война за Донбасс будет выиграна. Что мол "укры" медлительные, неумелые, 10 танков решат весь исход. 
Уверен, что, введи Россия войска, сразу же ситуация в Восточной Украине изменится до неузнаваемости. Равнодушные доселе аборигены наконец-то получат команду "Можно!" и начнется партизанская война, в ходе которой "донецкие фашисты" за пару дней сметут Стрелкова с его казаками и чеченами со своей родной земли, а "укры" вдруг из медлительных черепах превратятся в Гонщиков. Вернее, в Погонщиков. И тогда уже амерам будет казаться, что еще чуть-чуть и Россия треснет по швам, по национальным регионам, по всем Федеральным округам. Остальное доделают санкции и российская либерастня.
О том, в каком манто они все сейчас пребывают, видно даже по тому, какими топорными провокациями пытаются втянуть РФ в войну. Фолл последней надежды - заезд двух украинских БТРов на российскую территорию. И вся эта волна истерии в российских блогах и СМИ на тему "Путинслил". 
Единственное, почему мне все еще не верится - просто в голове не помещается, что можно так сыграть и забрать куш, имея столько врагов в мире и столько долбоебов у себя в стране. Последние, как мне кажется, еще попьют кровинушки. Но, если ставка Крым - оно того стоит, можно и потерпеть. 
Одним словом, моя начинает дрейф в сторону Кремля. Пока еще с опаской, с оглядкой (а вдруг я ошибся, и там реально придурки и полоумные), но все же...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.