Эту информацию подтвердил лично Жак Патриак во время венского «Бала жизни». Это мероприятие посвящено защите прав ВИЧ-инфицированных.

По его словам, после того, как Кончита одержала победу на конкурсе, одна из австрийских консервативных партий согласилась на пересмотр своих законов, которые имеют отношение к запрету усыновлять детей парам с нетрадиционной ориентацией.

Отметим, что в конце мая Том Нойвирт, который и скрывается за образом Кончиты, сообщил, что состоит в законном браке с танцовщиком бурлеска французом Жаком Патриаком. Влюбленные вместе уже четыре года. На сегодняшний день они, без сомнения, самая эпатажная и невероятная пара в мире.

Жак тоже носит бороду и выглядит более мужественно, чем его вторая половинка. Кстати, о Жаке известно немного, не указывается даже его возраст. Некоторые источними сообщают, что танцовщику 28 лет.

Судя по фотографиям, опубликованным в сети, пара живет весьма благополучно. У них много фотографий на стенах и джакузи на крыше. По всей видимости, они поддерживают друг друга и в творчестве.

Отметим, что Томас осознал еще в раннем подростковом возрасте тот факт, что он проявляет склонность к переодеваниям в женские наряды и имеет довольно нетрадиционные вкусы и наклонности. Уже тогда он больше ассоциировал себя с женщиной, нежели с мужчиной, и даже не пытался скрыть это перед сверстниками.

По словам Нойвирта, между его сценическим образом, то есть Кончитой Вурст и им самим, проводится четкое разграничение, у них абсолютно разные жизни и судьбы, однако эти люди весьма успешно работают вместе и отстаивают свои собственные идеалы. Впервые Томас Нойвирт вышел в свет как Кончита Вурст в 2011 году.

Некоторые даже обвиняют Тома в развоении личности.

На сегодняшний день в восемьнадцати странах мира на законодательственном уровне разрешено однополым парам усыновлять детей. Еще в ряде стран совместное усыновление разрешено лишь на региональном уровне. В ряде государств один из партнеров имеет право усыновить родного ребенка своего партнера.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.