Фото 1 - 8 признаков мужчины, который станет идеальным отцомОставим за скобками юных авантюристок, которые решают забеременеть в лихие 16, просто потому, что, по их мнению, это может быть «прикольно». Не будем брать в расчет и дам, которые вдруг вспомнили, что им через неделю 40 и, оглушенные боем биологических часов, постановили, что в перерывах между совещаниями неплохо было бы родить «для себя». Речь пойдет об обычных, разумных, состоящих в отношениях той или иной степени серьезности девушках 22-25+, которые в определенный момент неизбежно начинают вглядываться в спутника на предмет его отце_пригодности. И по моим наблюдениям, мысль «А почему бы и нет?...» может посетить такую девицу, когда:

1. ТЫ ДОКАЗАЛ ЕЙ СВОЮ АНОМАЛЬНУЮ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ

О тяготах сосуществования с беременной женщиной, а потом — с шилопопым младенцем (а других, насколько я могла заметить, сейчас и не выпускают), мы непременно как-нибудь поговорим отдельно. Но, думаю, вы и без меня догадываетесь, что испытание это не из легких. Следовательно, если ранее ты впадал в истерику и терял дееспособность при минимальных нагрузках (например, слег в больницу с нервным срывом, узнав, что 8-ой сезон «Декстера» — последний), то девушка наверняка сделает вывод: «детную» жизнь ты вряд ли потянешь. И вместо одного поскуливающего и требовательного ребенка у нее на руках окажется сразу два — только один из них будет с щетиной и 43-м размером ноги.

2. ОНА СЧИТАЕТ, ЧТО ТЫ СПОСОБЕН БЫТЬ ВЕРНЫМ

Почти у каждой у нас есть подруга или подруга подруги, чей муж обзавелся юной любовницей в то время, как его законная супруга лежала в роддоме на сохранении. И поверь мне, нет повести печальнее на свете, чем повесть о Джульетте, мучимой зверским токсикозом и раздувшейся до размеров аэростата, чей Ромео упорхнул к кому-то менее крупногабаритному, кому врачи не запрещают заниматься сексом. Стать таким персонажем — худший женский кошмар. Так что да, для многих моих сестер по разуму по-прежнему важно, чтобы мужчина не был склонен к загулам и хотя бы внешне не сильно тяготился моногамией.

3. ТЫ САМ ХОЧЕШЬ РЕБЕНКА

Мужчины, которые не просто согласны на ребенка, а активно настаивают на его появлении, в природе встречаются нечасто, а поэтому особенно ценятся женщинами. Мы уверены, что твои заходы по поводу того, что сына ты бы назвал Ипполитом, а дочку Констанцией — это не спонтанный импульс, который может исчезнуть так же внезапно, как и появился, а осмысленное и взрослое желание, сигнализирующее о твоей готовности стать отцом и принять на себя груз ответственности.

4. ТЫ СТАБИЛЕН

В материальном плане — в первую очередь. Ну а куда ж без этого. Причем, мужчине не обязательно зарабатывать безумные тыщи, чтобы хватило на подгузники с кристаллами Сваровски и штат гувернанток с опытом работы в семье Кейт Миддлтон. Котируется не столько сам достаток, сколько стабильность поступления финансовых средств. Достойной альтернативой постоянной, своевременно оплачиваемой работе может выступить твоя «непотопляемость» — способность найти себе новую работу на следующий день после увольнения, выкрутиться, изыскать средства и т.д. Потому что дети, чего уж тут, это чертовски дорого. И не задумываются о таких вещах только крайне безответственные девушки, которых обычно и вопрос потомства не сильно волнует.

5. У ТЕБЯ НЕТ РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ ПРИВЫЧЕК И СКЛОННОСТЕЙ

Да, и у злостных игроманов тоже бывает потомство. И от наркоманов рожают. Но с большой неохотой и, как правило, под давлением обстоятельств. И, поверь мне, редкая женщина мечтает забеременеть от того, кто способен проиграть или прогулять деньги, отложенные на покупку зимних ботинок для ребенка.

6. У ТЕБЯ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ, КОТОРЫЕ НЕДАВНО ОБЗАВЕЛИСЬ ПОТОМСТВОМ 

И дело не в материнском инстинкте, который имеет свойство обостряться, стоит девушке взять на руки свеженародившегося младенчика лучшей подруги, пахнущего, как ванильный пряничек (хотя и этот факт не следует списывать со счетов). А в женской стадности. Девушкам и в уборную сподручней ходить по двое — не говоря уже о том, чтобы на пару скандалить в женской консультации, а потом вместе катать коляску, а затем в четыре руки терроризировать заведующую детского сада. Так что, если в вашем окружении наметился бэби-бум, то велик шанс, что ударной волной всколыхнет и твою спутницу.

7. ЕЙ НРАВИТСЯ ТВОЯ СЕМЬЯ

Не в том смысле, что твой папа управляет каким-нибудь высокодоходным бизнесом, а мама в свои 55 выглядит на 35 (хотя посмотреть на такое всегда приятно). А в принципе, ей симпатично, что и как устроено у вас в семействе. Отношения, коммуникации, традиции, способность высидеть за новогодним столом 6 часов бок о бок друг с другом и не затеять перестрелку. Девушка могла не читать Канта с Сартром, но книжка по психологии, хоть одна, завалящая, наверняка была ею изучена. А там, как пить дать, озвучивалась мысль, что все мы, хотим того или нет, становясь родителями, начинаем транслировать опыт своего детства. И рожать ребенка, зная, что его отец (т.е. ты) вряд ли будет выгонять дитя на мороз в трусах за полученную «двойку» , теоретически уже и не так страшно.

8. ОНА ОТЧАЯННО В ТЕБЯ ВЛЮБЛЕНА

Да, в самом романтическом смысле. Влюблена настолько, что более прагматичные аргументы (типа денег, отсутствия вредных привычек) отступают на задний план. История знает массу примеров, когда женщины принимали волевое решение родить ребенка от женатых любовников, в которых их угораздило влюбиться. Пожалели они об этом потом или нет, не суть. Важно, что любовь — это почти всегда жажда обладания. И желание это будет удовлетворено, если на руках у девушки будет посапывать детеныш с точно такими же ушками и носиком, как и у мужчины, от которого она без ума.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.